Referenz R5366467Mijas
Wohnung zum Verkauf in Calahonda
- Preis
- 399.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 128 m²
Preis gesenkt: 415.000 € → 399.000 €
NEW TO THE MARKET - ABSOLUTELY SPLENDID APARTMENT WITH LPO IN PLACE!!! Charming and beautifully presented middle-floor spacious apartment featuring 3 generous bedrooms and 2 bathrooms. This bright and airy home is in excellent condition, offering a contemporary design throughout. Sold with the furniture as optional. Located in a well-maintained building with lift access, the property also includes a private underground parking space for added convenience. From the terrace, enjoy relaxing views over the lush gardens and inviting pool areas. Set within an attractive residential gated & secure complex in the upar part of Calahonda, residents benefit from access to four stunning landscaped swimming pools ( 2 Fresh-water and 2 Salt-water) surrounded by mature greenery, creating a peaceful and resort-like atmosphere. Easy access to nearby amenities, beaches, and golf courses The property is sold with an underground parking space & storeroom. An ideal choice for a permanent residence, holiday home, or investment opportunity.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Calahonda
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
- Vorinstallation Klimaanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Kinderbecken
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Calahonda
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 31 % weniger, als Wohnungen in Calahonda üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.117 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Calahonda4.538 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Calahonda4.488 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.117 € pro m²
- 16 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 4 % gesenkt
Verglichen mit 25 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 96–155 m² Wohnfläche in Calahonda. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Preis gesenkt399.000 €
435.000 €Erdgeschosswohnung in Mijas Golf3.729 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 197 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 81–132 m² in Mijas Preis gesenkt399.000 €
419.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Calahonda5.955 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 24 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 52–83 m² in Calahonda Preis gesenkt399.000 €
435.000 €Maisonette in Las Lagunas4.750 €/m² · 27 % über dem Durchschnittvon 9 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 63–95 m² in Las Lagunas Preis gesenktTop-Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt399.000 €
425.000 €Maisonette in Mijas Costa2.934 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 111–164 m² in Mijas Costa 399.000 €Erdgeschosswohnung in Riviera del Sol4.866 €/m² · 19 % über dem Durchschnittvon 43 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 65–102 m² in Riviera del Sol
398.000 €Wohnung in La Cala de Mijas6.219 €/m² · 17 % über dem Durchschnittvon 17 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 49–80 m² in La Cala de Mijas
Preis gesenkt398.000 €
420.000 €Wohnung in Calahonda3.134 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 25 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 96–155 m² in Calahonda Preis gesenkt398.000 €
445.000 €Erdgeschosswohnung in La Cala de Mijas4.061 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 38 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 74–117 m² in La Cala de Mijas
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Lantana Residencial BoutiqueLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.869 €/m² · Im Durchschnittvon 170 vergleichbaren Neubauwohnungen in 33 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 415.000 € auf 399.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.117 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Calahonda liegt bei 4.538 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Calahonda?
Der typische Preis für Wohnungen in Calahonda liegt bei 380.000 €, ermittelt aus 105 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5366467. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Calahonda.























