Referenz R5374087
Doppelhaushälfte zum Verkauf in Mijas
- Preis
- 398.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 83 m²
Preis gesenkt: 439.000 € → 398.000 €
Fully Renovated Corner Townhouse with Breathtaking 180° Panoramic Views in Mijas La Nueva Welcome to this stunning, fully renovated corner townhouse in the sought-after Urbanización Mijas La Nueva, nestled in the green hills of Mijas. A move-in-ready home that you will instantly fall in love with the moment you step inside. Thanks to its unique corner position, the property enjoys extra privacy, abundant natural light, and a wonderful sense of space. However, the absolute highlight of this home is undoubtedly the spectacular 180-degree panoramic view over the rolling green hills, the Mediterranean Sea, and the coastline of the Costa del Sol. A view that never gets old and impresses every single day. Here, you live in complete peace and harmony with nature, while the charming Mijas Pueblo, several golf courses, and the beaches are all just a short distance away. The property is distributed over two floors and combines modern comfort with warm Mediterranean charm. Thanks to the integration of the porch into the ground floor, the home benefits from additional living space and a bright, open layout. The inviting living room with large sliding doors flows seamlessly into the outdoor terrace, perfectly blending indoor and outdoor living. Throughout the home, high-quality materials, warm accents have been carefully selected to complement the relaxed Mediterranean atmosphere. The modern open-plan kitchen is beautifully finished and fully equipped with all necessary appliances. The bedrooms and bathroom have been designed with great attention to style and comfort, making the property completely ready to move into. One of the bedrooms also features a spacious private balcony with uninterrupted sea views — the perfect place to start the day or unwind while watching the sunset over the Mediterranean Sea. Outside, you will find several terraces and cosy seating areas where you can fully enjoy the Spanish outdoor lifestyle, long summer evenings, and the phenomenal views. In addition, the urbanisation offers two beautiful communal swimming pools surrounded by mature Mediterranean gardens and nature. Highlights: • Move-in-ready property • Spectacular 180° panoramic views • Charming corner townhouse with extra privacy • Bedroom with spacious private balcony and full sea views • Located in the sought-after Mijas La Nueva • Peaceful and green surroundings • Spacious living area thanks to the integrated porch • Modern open-plan kitchen • Bright living room with direct outdoor access • Multiple terraces and outdoor spaces • Communal swimming pools • Tennis court • Ideal as a permanent residence, holiday home, or investment • Short distance to Mijas Pueblo, golf courses, and beaches A unique property where luxury, tranquillity, atmosphere, and breathtaking views come together. A place you truly need to experience to understand how special it really is.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Doppelhaushälfte zum Verkauf in Mijas
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Panoramablick
Dieser Preis im Vergleich zu Mijas
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 24 % mehr, als Villen und Häuser in Mijas üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.795 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Mijas3.881 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Mijas4.158 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.795 € pro m²
- 3 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 9 % gesenkt
Verglichen mit 22 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 66–101 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
398.000 €Reihenhaus in La Sierrezuela3.210 €/m² · Im Durchschnittvon 9 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 95–154 m² in Mijas
Preis gesenkt399.000 €
437.500 €Reihenhaus in Las Lagunas2.254 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 10 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 137–220 m² in Mijas 399.000 €Reihenhaus in Mijas Costa4.290 €/m² · Im Durchschnittvon 26 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–115 m² in Mijas
399.000 €Reihenhaus in Riviera del Sol4.290 €/m² · Im Durchschnittvon 26 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–115 m² in Mijas
Preis gesenkt399.000 €
424.000 €Doppelhaushälfte in Mijas2.608 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 9 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 124–189 m² in Mijas Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt394.000 €Reihenhaus in Mijas Golf2.876 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 68 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 108–170 m² in Mijas
390.000 €Reihenhaus in Mijas3.900 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 30 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 79–125 m² in Mijas
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 44 % unter dem Durchschnitt390.000 €
415.000 €Reihenhaus in Riviera del Sol2.549 €/m² · 44 % unter dem Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 115–172 m² in Riviera del Sol
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Lantana Residencial BoutiqueLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.869 €/m² · Im Durchschnittvon 170 vergleichbaren Neubauwohnungen in 33 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 439.000 € auf 398.000 € gesenkt, eine Senkung um 9 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.795 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 3.881 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Mijas?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 937.000 €, ermittelt aus 474 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5374087. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Doppelhaushälfte zum Verkauf in Mijas.

















