Referenz R5460625Orihuela Costa
Bungalow zum Verkauf in Cabo Roig
- Preis
- 215.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 78 m²
Preis gesenkt: 225.000 € → 215.000 €
A ground-floor bungalow with a spacious private garden, located in Lomas de Cabo Roig. The property is situated in a quiet and pleasant residential area, making it ideal both as a permanent home and as a holiday property close to the sea. The bungalow comprises two bedrooms, two bathrooms, a living room and an open-plan kitchen. From the living area, there is direct access to the terrace and private garden, one of the main highlights of this property. The generous outdoor space offers a wonderful sense of privacy and features a wide variety of plants and fruit trees, including lemon, orange, apple, plum, loquat, nectarine and persimmon trees, as well as grapevines. Part of the garden is laid with artificial grass, and there is also a practical storage room. The property has two independent entrances: the main entrance from within the residential complex and a second entrance providing direct access from the private garden to the street. Thanks to the entrance gate, there is also the possibility of parking a vehicle within the private plot. The residential complex is small and peaceful and offers a communal swimming pool with a children’s area and attractive green spaces, creating the perfect environment in which to relax and enjoy the Mediterranean climate. The location is another major advantage. Shops, bars and various services are approximately 800 metres away, while the sandy beaches of Orihuela Costa are around 2 km from the property. The popular La Zenia Boulevard shopping centre is also approximately 2 km away, and the nearby AP-7 motorway provides convenient access to different towns and destinations along the Costa Blanca. With its spacious private garden, convenient single-level layout, two bathrooms, private parking within the plot and peaceful residential setting, this property represents an excellent opportunity in Orihuela Costa. A home with a truly special outdoor space, perfect for anyone looking to enjoy the Mediterranean lifestyle and everything the Costa Blanca has to offer.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Bungalow zum Verkauf in Cabo Roig
Dieser Preis im Vergleich zu Cabo Roig
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 35 % weniger, als Villen und Häuser in Cabo Roig üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.756 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Cabo Roig4.268 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Cabo Roig3.960 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.756 € pro m²
- 15 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 4 % gesenkt
Verglichen mit 30 Reihenhäusern ohne Pool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 59–96 m² Wohnfläche in Orihuela Costa. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Orihuela Costa
Preis gesenkt218.000 €
220.000 €Villa in VillamartínKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt218.000 €
220.000 €Villa in VillamartínKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt218.000 €
229.000 €Villa in VillamartínKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 218.000 €Villa in VillamartínKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
219.000 €Bungalow in Playa Flamenca2.639 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 8 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 68–95 m² in Playa Flamenca
220.000 €Haus in Cabo Roig3.143 €/m² · Im Durchschnittvon 22 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 65–87 m² in Orihuela Costa
209.995 €Bungalow in Villamartín3.000 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 27 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 55–87 m² in Orihuela Costa
209.950 €Bungalow in Villamartín3.230 €/m² · Im Durchschnittvon 22 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 55–81 m² in Orihuela Costa
Neubau in Orihuela Costa
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 225.000 € auf 215.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.756 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Cabo Roig liegt bei 4.268 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Cabo Roig?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Cabo Roig liegt bei 770.000 €, ermittelt aus 34 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5460625. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Bungalow zum Verkauf in Cabo Roig.
























