Referenz R5512363Mijas
Reihenhaus zum Verkauf in Calahonda
- Preis
- 479.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 73 m²
?? Beachfront Living in the Heart of Calahonda Welcome to Calahonda Beach – an attractive and sought-after location close to the Mediterranean, where beachside living and the relaxed Costa del Sol lifestyle come together. This charming townhouse offers 73 m² of built area, with 2 bedrooms and 1 bathroom. The property benefits from having a neighbouring property on only one side, providing an extra sense of privacy and tranquillity. The urbanisation is surrounded by a beautiful, peaceful and well-maintained garden, creating a wonderful setting in very quiet surroundings. The property is ideal as both a holiday home and a permanent residence. You are also within walking distance of the beach and the beautiful coastal promenade, perfect for relaxing walks by the sea. Restaurants, beach bars, cafés, supermarkets and all everyday amenities are also conveniently within walking distance. A wonderful home in peaceful surroundings, offering privacy, beautiful green communal areas and an attractive location close to the beach and all amenities.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Calahonda
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
- Alarmanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Panoramablick
- Erste Strandlinie
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Calahonda
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 53 % mehr, als Villen und Häuser in Calahonda üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.562 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Calahonda4.301 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Calahonda4.488 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.562 € pro m²
- 34 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 12 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–2 Schlafzimmern und 66–86 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Preis gesenkt479.000 €
495.000 €Reihenhaus in Mijas Costa5.988 €/m² · 27 % über dem Durchschnittvon 21 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–100 m² in Mijas Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt479.000 €Doppelhaushälfte in Mijas Golf3.051 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 64 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 118–196 m² in Mijas
479.500 €Reihenhaus in Riviera del Sol4.795 €/m² · Im Durchschnittvon 30 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 79–125 m² in Mijas
480.000 €Doppelhaushälfte in MijasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
480.000 €Reihenhaus in MijasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt475.000 €
495.000 €Doppelhaushälfte in Mijas4.279 €/m² · Im Durchschnittvon 52 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 84–137 m² in Mijas Preis gesenkt475.000 €
495.000 €Doppelhaushälfte in Mijas2.065 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 10 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 175–280 m² in Mijas 485.000 €Reihenhaus in Calahonda4.491 €/m² · Im Durchschnittvon 44 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 81–134 m² in Mijas
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2027Valley Views - Fase 2Mijas2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar5.317 €/m² · Im Durchschnittvon 551 vergleichbaren Neubauwohnungen in 47 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.562 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Calahonda liegt bei 4.301 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Calahonda?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Calahonda liegt bei 650.000 €, ermittelt aus 45 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5512363. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Calahonda.























