Referenz R5161408Manilva
Wohnung zum Verkauf in La Duquesa
- Preis
- 295.000 €
- Schlafzimmer
- 1
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 60 m²
Preis gesenkt: 320.000 € → 295.000 €
Middle Floor Apartment, La Duquesa, Costa del Sol. 1 Bedroom, 1 Bathroom, 60 m² Built, 10 m² Terrace, WITH TOURIST LICENSE! Setting : Beachfront, Beachside, Close To Golf, Close To Port, Close To Shops, Close To Sea, Close To Town, Close To Schools, Close To Forest, Close To Marina, Urbanisation, Front Line Beach Complex. Orientation : North East. Condition : Good. Pool : Communal. Climate Control : Air Conditioning, Hot A/C, Cold A/C. Views : Sea, Panoramic, Garden, Pool. Features : Covered Terrace, Lift, Private Terrace, Storage Room, Utility Room, Ensuite Bathroom, Access for people with reduced mobility, Marble Flooring, Double Glazing, Fiber Optic. Furniture : Fully Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Garden : Communal. Security : Gated Complex, Entry Phone, 24 Hour Security. Parking : Underground, Private. Utilities : Electricity, Drinkable Water, Telephone. Category : Beachfront, Distressed, Holiday Homes, Investment, Contemporary.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in La Duquesa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Panoramablick
- Erste Strandlinie
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu La Duquesa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 40 % mehr, als Wohnungen in La Duquesa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.917 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in La Duquesa3.500 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in La Duquesa3.497 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.917 € pro m²
- 16 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 8 % gesenkt
Verglichen mit 9 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–2 Schlafzimmern und 55–75 m² Wohnfläche in La Duquesa. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Manilva
Neu295.000 €Wohnung in La Duquesa3.512 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 65–104 m² in Manilva
295.000 €Erdgeschosswohnung in La Duquesa4.214 €/m² · Im Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 55–87 m² in La Duquesa
295.000 €Erdgeschosswohnung in La Duquesa3.554 €/m² · Im Durchschnittvon 39 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 65–102 m² in La Duquesa
Preis gesenkt295.000 €
310.000 €Wohnung in San Luis de SabinillasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 295.000 €Erdgeschosswohnung in La Duquesa3.734 €/m² · Im Durchschnittvon 36 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–97 m² in La Duquesa
295.000 €Wohnung in La Duquesa3.831 €/m² · Im Durchschnittvon 33 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–96 m² in La Duquesa
293.000 €Wohnung in ManilvaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
293.000 €Maisonette in Punta Chullera2.930 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 95 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 75–123 m² in Manilva
Neubau in Manilva
Fertigstellung 2027Grand Bay ApartmentsManilva2 Schlafzimmer: 21 verfügbar3 Schlafzimmer: 6 verfügbar5.756 €/m² · Im Durchschnittvon 102 vergleichbaren Neubauwohnungen in 7 anderen Projekten in Manilva
Fertigstellung 2028Morasol - Builiding 1Manilva2 Schlafzimmer: 20 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar2.730 €/m² · 36 % unter dem Durchschnittvon 96 vergleichbaren Neubauwohnungen in 9 anderen Projekten in Manilva
Fertigstellung 2027Amphora Beach Fase IIIManilva2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 6 verfügbar3.652 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 154 vergleichbaren Neubauwohnungen in 9 anderen Projekten in Manilva
BezugsfertigCasas Pareadas Y Villa Aldea HillsManilva2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 320.000 € auf 295.000 € gesenkt, eine Senkung um 8 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.917 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in La Duquesa liegt bei 3.500 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in La Duquesa?
Der typische Preis für Wohnungen in La Duquesa liegt bei 325.000 €, ermittelt aus 89 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5161408. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in La Duquesa.










