Referenz R5360740
Wohnung zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 545.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 114 m²
Preis gesenkt: 575.000 € → 545.000 €
Beautiful modern 2 bed luxury apartment for sale in Mirador de Estepona Hills, Estepòna Available for viewings from the 01 st of June 2026 Complex details: * Superb modern luxury village-complex just north of the centre of Estepona (walking distance via a dedicated path) * Gated, with 24h on-site security team + security cameras * Impressive tropical gardens, walkways with 2 lagoon swimming pools * Blue Duck cocktail bar and restaurant in the center of the urbanization near one of the pools * 2600 m² of sports zone, comprising a huge gym of 1000 m², * Kids playground * Charging points for electric vehicles Apartment details * Beautiful modern, bright contemporary architecture * Nature and mountain views, partial sea views facing west. * 1st floor position with a West orientation * Modern fixtures and fittings * Stylish, trendy furniture * Very cosy covered terrace of 20m² with glass curtains, functioning as an expansion of the living room * 2 bedrooms with 2 bathrooms * Fully equipped open plan kitchen with high quality appliances * Fitted wardrobes * Air conditioning for cooling and heating * Underground garage - NO storage
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Doppelverglasung
- Alarmanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Kinderbecken
- Gemeinschaftsgärten
- Angelegte Gärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Fitnessraum
- Padelplatz
- Restaurant in der Anlage
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Panoramablick
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.781 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.850 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.781 € pro m²
- 5 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 5 % gesenkt
Verglichen mit 340 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 86–141 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
545.000 €Wohnung in Cancelada4.866 €/m² · Im Durchschnittvon 12 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 84–136 m² in Cancelada
Preis gesenkt545.000 €
595.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Bel Air4.325 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 97–137 m² in Bel Air Gelegenheit · 44 % unter dem Durchschnitt545.000 €Maisonette in Estepona3.406 €/m² · 44 % unter dem Durchschnittvon 119 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 120–200 m² in Estepona
545.000 €Wohnung in Estepona5.619 €/m² · 25 % über dem Durchschnittvon 65 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 75–121 m² in Estepona
545.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Costalita5.450 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 81–124 m² in Costalita
545.000 €Wohnung in Selwo4.658 €/m² · Im Durchschnittvon 29 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 89–146 m² in Selwo
545.000 €Wohnung in Estepona4.866 €/m² · Im Durchschnittvon 352 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 84–140 m² in Estepona
549.000 €Erdgeschosswohnung in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 575.000 € auf 545.000 € gesenkt, eine Senkung um 5 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.781 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.850 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 547.000 €, ermittelt aus 853 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5360740. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Estepona.























