Referenz R5441947Torremolinos
Reihenhaus zum Verkauf in Centro
- Preis
- 415.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 62 m²
Preis gesenkt: 442.500 € → 415.000 €
Townhouse, Torremolinos Centro, Costa del Sol. 2 Bedrooms, 1 Bathroom, Built 62 m², Terrace 18 m². With turistic licence ! Setting : Town, Close To Sea. Condition : Excellent, Recently Renovated. Climate Control : Air Conditioning. Features : Fitted Wardrobes, Near Transport, Private Terrace, Solarium, Double Glazing. Furniture : Fully Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Category : Investment, Reduced.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Centro
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Dachterrasse (Solarium)
- Doppelverglasung
Lage und Aussicht
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Torremolinos
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 99 % mehr, als Villen und Häuser in Torremolinos üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.694 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Torremolinos3.356 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Torremolinos4.200 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Torremolinos
410.000 €Reihenhaus in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt449.000 €
499.000 €Reihenhaus in La CarihuelaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 449.000 €Reihenhaus in El PinilloKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt499.000 €
520.000 €Reihenhaus in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 500.000 €Reihenhaus in La ColinaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Torremolinos
Fertigstellung 2028KosmosTorremolinos2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 11 verfügbar4.339 €/m² · 41 % unter dem Durchschnittvon 182 vergleichbaren Neubauwohnungen in 8 anderen Projekten in Torremolinos
Fertigstellung 2029Magna Torremolinos Fase IITorremolinos1 Schlafzimmer: 15 verfügbar2 Schlafzimmer: 50 verfügbar3 Schlafzimmer: 45 verfügbar4 Schlafzimmer: 7 verfügbar8.118 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 114 vergleichbaren Neubauwohnungen in 8 anderen Projekten in Torremolinos
Fertigstellung 2027Kool HomesTorremolinos2 Schlafzimmer: 1 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.879 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 96 vergleichbaren Neubauwohnungen in 4 anderen Projekten in Torremolinos
Fertigstellung 2028Residencial Living GardensTorremolinos1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 16 verfügbar4 Schlafzimmer: 4 verfügbar3.910 €/m² · 41 % unter dem Durchschnittvon 183 vergleichbaren Neubauwohnungen in 8 anderen Projekten in Torremolinos
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 442.500 € auf 415.000 € gesenkt, eine Senkung um 6 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.694 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Torremolinos liegt bei 3.356 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Torremolinos?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Torremolinos liegt bei 733.000 €, ermittelt aus 39 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5441947. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Centro.











