Referenz R5492383
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 355.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 100 m²
SPACIOUS 3-BEDROOM APARTMENT IN MIRAFLORES, MARBELLA Excellent opportunity in Miraflores, one of Marbella's most sought-after and well-established residential areas, located just a few minutes from the town centre and surrounded by a wide range of amenities. The property features three bedrooms and two bathrooms, offering a comfortable and functional layout, ideal for families or those looking for a permanent residence close to the town centre. It also benefits from two terraces, providing plenty of natural light and pleasant outdoor spaces to enjoy Marbella's excellent climate throughout much of the year. The property is expected to benefit from an allocated parking space. There are plans to convert the existing parking area located beneath the building into a private parking area exclusively for residents. This would be a particularly valuable improvement given the property's location and proximity to Marbella town centre. One of its main attractions is its excellent location. Nearby, you will find schools, supermarkets, a health centre, shops, green areas, restaurants, and public transport, making everyday activities convenient without the need for long journeys. A property with great potential in a peaceful and well-connected residential area, just a few minutes from Marbella town centre and the beach. Ideal as a permanent residence, holiday home, or investment opportunity.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 41 % weniger, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.550 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.550 € pro m²
- 32 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 87 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 75–122 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Neu355.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.917 €/m² · Im Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–74 m² in Nueva Andalucía
355.000 €Studio in Marbella8.068 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 0–1 Schlafz. und 40–55 m² in Marbella
359.000 €Wohnung in Reserva de Marbella3.234 €/m² · Im Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2 Schlafz. und 91–136 m² in Reserva de Marbella
NeuPreis gesenkt360.000 €
378.000 €Wohnung in Marbella3.913 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 78 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 70–115 m² in Marbella 360.000 €Studio in Elviria8.372 €/m² · 12 % über dem Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–1 Schlafz. und 34–52 m² in Marbella
350.000 €Wohnung in Golden Mile5.833 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 46–72 m² in Golden Mile
360.000 €Studio in MarbellaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 39 % unter dem Durchschnitt360.000 €
415.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella3.273 €/m² · 39 % unter dem Durchschnittvon 86 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 83–136 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
BezugsfertigResidencial Albatros XivMarbella2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 18 verfügbar4.404 €/m² · 45 % unter dem Durchschnittvon 119 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.550 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5492383. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.




















