Referenz R4893103
Villa zum Verkauf in Algorfa
- Preis
- 549.500 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 264 m²
Preis gesenkt: 585.000 € → 549.500 €
*** SERIOUS OFFERS CONSIDERED *** This Incredible, Three Bedroom, Detached Villa in Lomas de la Juliana is located in a prestigious residential area, just a 5-minute drive from Algorfa village and the luxurious 5* La Finca Golf Resort. Situated less than 10 minutes from Almoradí, Quesada, and Benijofar, and only a 15-minute drive to the stunning beaches of the Costa Blanca South, this property offers a perfect blend of tranquility and convenience. Set on an elevated 1,935m2 landscaped plot, the 264m2 villa enjoys immense countryside and mountain views, along with spectacular sunsets. All accommodation is thoughtfully arranged on one level, featuring a spacious lounge with access to a terrace, a cozy sitting area, a separate Mediterranean-style fitted kitchen, a utility room, and a dining room with wall-to-wall glass curtains, perfect for enjoying the views year-round. The villa boasts three double bedrooms, master having a split level with beams and 2 sets of double wardrobes all with en suites, one being a Jack-and-Jill. Outside, the 4 x 9 private pool, to the rear of the property is surrounded by mature planting and trees, patio areas offering ample facilities for entertaining, complemented by plenty of off-road parking and a 54m2 double garage. Additional features include central heating, air conditioning, fitted wardrobes, solar panels for water heating, and a 5-tank water reserve. This exceptional property truly offers a luxurious and serene lifestyle in the heart of the Costa Blanca South.
<br /
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Villa zum Verkauf in Algorfa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privater Pool
- Hauswirtschaftsraum
- Zentralheizung
Dieser Preis im Vergleich zu Algorfa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 29 % weniger, als Villen und Häuser in Algorfa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.081 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Algorfa2.933 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Algorfa3.113 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Algorfa
Preis gesenkt550.000 €
595.000 €Villa in AlgorfaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 550.000 €Villa in La Finca GolfKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt539.000 €
550.000 €Villa in La Finca GolfKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt575.000 €
679.500 €Villa in La Finca GolfKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 580.000 €Villa in AlgorfaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
580.000 €Villa in La Finca GolfKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
589.900 €Villa in La Finca GolfKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt590.000 €
600.000 €Villa in La Finca Golf4.917 €/m² · 11 % über dem Durchschnittvon 9 Villen mit privatem Pool, 2–4 Schlafz. und 92–132 m² in Algorfa
Neubau in Algorfa
Fertigstellung 2026MAR Egeo II - Semi-detached LerosLa Finca Golf, Algorfa3 Schlafzimmer: 3 verfügbar4.410 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 17 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Algorfa
Fertigstellung 2027MAR Egeo II - Semidetached Leros PlusLa Finca Golf, Algorfa3 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.901 €/m² · Im Durchschnittvon 15 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Algorfa
BezugsfertigArena Golf VillasLa Finca Golf, Algorfa3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Grecia III - R18 - Semidetached KosLa Finca Golf, Algorfa3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.926 €/m² · Im Durchschnittvon 13 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Algorfa
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 585.000 € auf 549.500 € gesenkt, eine Senkung um 6 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.081 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Algorfa liegt bei 2.933 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Algorfa?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Algorfa liegt bei 575.000 €, ermittelt aus 39 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4893103. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Villa zum Verkauf in Algorfa.























