Referenz R4954195
Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
- Preis
- 495.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 75 m²
Preis gesenkt: 550.000 € → 495.000 €
This brand-new first-floor apartment offers a stylish and comfortable retreat in a prime Costa del Sol location. Completed just before Christmas, it’s the perfect opportunity to move into a modern home with stunning views and a thoughtfully designed layout. The open-plan living area and kitchen create a bright and airy space, ideal for both everyday living and entertaining. Large glass doors lead out to a spacious terrace, where you can enjoy your morning coffee, dine alfresco, or simply take in the surrounding views. With two well-sized bedrooms and two bathrooms, this apartment is designed for both comfort and convenience. High-quality finishes and contemporary details add to its charm, making it an excellent choice for a permanent home, holiday escape, or investment property. Set within an exclusive community, this home offers modern living in a fantastic location, just minutes from the coast. A perfect blend of style, comfort, and Mediterranean charm!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
Dieser Preis im Vergleich zu Fuengirola
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 18 % mehr, als Wohnungen in Fuengirola üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.600 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Fuengirola5.592 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Fuengirola5.410 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.600 € pro m²
- 5 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 10 % gesenkt
Verglichen mit 101 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 57–93 m² Wohnfläche in Fuengirola. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Preis gesenkt495.000 €
535.000 €Wohnung in Fuengirola6.188 €/m² · Im Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Fuengirola 495.000 €Erdgeschosswohnung in El HiguerónKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
495.000 €Wohnung in Carvajal5.103 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 174 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 75–119 m² in Fuengirola
Preis gesenkt495.000 €
510.000 €Erdgeschosswohnung in Fuengirola5.500 €/m² · Im Durchschnittvon 155 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 69–112 m² in Fuengirola 495.000 €Wohnung in Fuengirola8.250 €/m² · 50 % über dem Durchschnittvon 45 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 45–75 m² in Fuengirola
Preis gesenkt495.000 €
535.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Fuengirola6.037 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 81 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 62–101 m² in Fuengirola 495.000 €Wohnung in Fuengirola5.625 €/m² · 20 % über dem Durchschnittvon 86 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 66–110 m² in Fuengirola
498.000 €Erdgeschosswohnung in Los Pacos3.434 €/m² · Im Durchschnittvon 27 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 109–145 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
BezugsfertigValley CollectionFuengirola2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar9.695 €/m² · 46 % über dem Durchschnittvon 439 vergleichbaren Neubauwohnungen in 29 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
BezugsfertigNova MarinaFuengirola2 Schlafzimmer: 1 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.109 €/m² · Im Durchschnittvon 575 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 550.000 € auf 495.000 € gesenkt, eine Senkung um 10 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.600 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 5.592 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Fuengirola?
Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 549.000 €, ermittelt aus 541 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4954195. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Fuengirola.
















