Referenz R5063266Benalmádena
Reihenhaus zum Verkauf in Benalmadena Costa
- Preis
- 429.000 €
- Schlafzimmer
- 4
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 171 m²
Preis gesenkt: 448.000 € → 429.000 €
Just 600 metres from the beach and steps away from Bonanza Square! This spacious semi-detached house with private garage is ideally located in the heart of Benalmádena. The property is in excellent condition and move-in ready. On the ground floor, you’ll find a bright and inviting living room that opens onto a sunny terrace, a fully equipped kitchen (with the option to open it up to the living space), and a guest toilet. The first floor features two comfortable bedrooms one with access to a private terrace and a full bathroom, while the top floor offers two additional bedrooms and another bathroom. A large private garage provides ample storage and parking space This is a perfect home for those seeking a low-maintenance, centrally located property near the beach, shops, restaurants, and public transport. Airport: 15min car - Puerto Marina: 3 min car - Marbella: 30 min car - Golf: 4 min car - Beach: 10 min walk - Nearest bars & restaurants: 5 min walk - Shops: 5 min walk - Public transport: 2 min walk. The property market on the Costa del Sol is regaining momentum and quality properties are selling faster. If you see properties on our website that are within your budget, we recommend that you contact us immediately. Our teams are constantly working to ensure that the descriptions and advertised prices of the properties on this web page are correct and up to date. However, the information contained on this web page is subject to possible errors and/or omissions and some of the properties may have changed price, or been previously sold or withdrawn from sale.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Benalmadena Costa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
In der Anlage
- Tiefgarage
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Benalmadena Costa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 37 % weniger, als Villen und Häuser in Benalmadena Costa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.509 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Benalmadena Costa4.000 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Benalmadena Costa4.937 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Benalmádena
Preis gesenkt426.000 €
430.000 €Reihenhaus in BenalmádenaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt412.000 €
430.000 €Reihenhaus in Benalmadena CostaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt469.000 €
499.000 €Reihenhaus in BenalmádenaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 469.000 €Reihenhaus in Arroyo de la MielKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
475.000 €Reihenhaus in TorrequebradaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
380.000 €Reihenhaus in BenalmádenaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
375.000 €Reihenhaus in Benalmadena CostaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt497.000 €
527.000 €Reihenhaus in Benalmádena3.550 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 9 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 125–174 m² in Benalmádena
Neubau in Benalmádena
Fertigstellung 2026Top ViewsBenalmádena3 Schlafzimmer: 2 verfügbar3.759 €/m² · 39 % unter dem Durchschnittvon 37 vergleichbaren Neubauwohnungen in 4 anderen Projekten in Benalmádena
Fertigstellung 2027Blossom HillsBenalmádena2 Schlafzimmer: 15 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigNexus ResidencesBenalmádena3 Schlafzimmer: 1 verfügbar3.178 €/m² · 50 % unter dem Durchschnittvon 11 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Benalmádena
Fertigstellung 2027AbeliasBenalmádena2 Schlafzimmer: 21 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.309 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 67 vergleichbaren Neubauwohnungen in 7 anderen Projekten in Benalmádena
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 448.000 € auf 429.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.509 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Benalmadena Costa liegt bei 4.000 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Benalmadena Costa?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Benalmadena Costa liegt bei 890.000 €, ermittelt aus 17 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5063266. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Benalmadena Costa.




















