Referenz R5112478Benahavís
Maisonette-Penthouse zum Verkauf in La Quinta
- Preis
- 595.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 190 m²
Preis gesenkt: 790.000 € → 595.000 €
Beautiful penthouse duplex with impressive views in La Quinta! Property with good views and positions within the complex, at the top, so it is very bright and has panoramic views from all the terraces. In addition, it has been renovated and has a completely new kitchen and living room. Built on 2 floors plus a solarium terrace. On the ground floor there is the living room with access to a covered terrace, the kitchen, the hallway and a guest toilet. Storage space and utility room. On the first floor there is the master bedroom, the guest bedroom and two bathrooms. Both bedrooms have access to an open and sunny terrace. A spiral staircase takes you to the sun terrace with 360 degrees over the coast with the majestic La Concha mountains as a backdrop. The La Quinta Hills community is gated and has 4 pools, one very close to this apartment. La Quinta Hills is located just a five-minute drive from all local amenities and 10 minutes from the famous Puerto Banus port and designer shops. The La Quinta golf resort is open all year round with several games, a golf academy, a kids' club, tennis and paddle tennis courts, and a minimarket. The fabulous 5-star Westin Hotel is also within walking distance, down the same street.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Maisonette-Penthouse zum Verkauf in La Quinta
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Doppelverglasung
- Glasfaseranschluss
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Grillbereich
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Panoramablick
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu La Quinta
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 50 % weniger, als Wohnungen in La Quinta üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.132 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in La Quinta6.244 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in La Quinta6.451 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.132 € pro m²
- 40 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 25 % gesenkt
Verglichen mit 9 Penthouses mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 146–231 m² Wohnfläche in La Quinta. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Benahavís
Preis gesenkt595.000 €
649.995 €Penthouse in La Quinta5.042 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 38 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 89–146 m² in Benahavís Gelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt599.000 €Maisonette-Penthouse in La Quinta4.103 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 8 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 3 Schlafz. und 118–161 m² in La Quinta
Preis gesenkt630.000 €
680.000 €Penthouse in Benahavís5.339 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 38 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 89–146 m² in Benahavís Preis gesenkt630.000 €
695.000 €Penthouse in Los Arqueros5.780 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 13 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–132 m² in Los Arqueros Preis gesenkt640.000 €
695.000 €Penthouse in Benahavís6.214 €/m² · Im Durchschnittvon 33 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–128 m² in Benahavís 549.000 €Penthouse in Benahavís5.382 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 32 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–125 m² in Benahavís
Preis gesenkt549.000 €
699.000 €Penthouse in Benahavís5.179 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 35 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–132 m² in Benahavís 549.000 €Maisonette-Penthouse in Benahavís5.037 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 37 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–136 m² in Benahavís
Neubau in Benahavís
Fertigstellung 2027Fuente LiriosBenahavís2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.585 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 43 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
BezugsfertigAltura 160Benahavís2 Schlafzimmer: 12 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar5.893 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 39 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 790.000 € auf 595.000 € gesenkt, eine Senkung um 25 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.132 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 6.244 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in La Quinta?
Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 850.000 €, ermittelt aus 70 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5112478. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Maisonette-Penthouse zum Verkauf in La Quinta.























