Referenz R5132518Fuengirola
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Los Boliches
- Preis
- 595.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 100 m²
Preis gesenkt: 659.000 € → 595.000 €
Wake up to the sound of the waves and enjoy life on the beachfront in Los Boliches! This bright and spacious apartment with three bedrooms features an impressive terrace that wraps around the property, offering unbeatable views of both the Mediterranean Sea and the Mijas mountains. Here you'll find a home with well-designed spaces, two bathrooms, and an inviting living room with direct access to the terrace – perfect for long dinners, sunbathing, or simply enjoying a glass of wine with the sea breeze as your companion. In addition to the magical beachfront location, the community offers a delightful pool area surrounded by greenery and over 40 parking spaces. Within convenient walking distance, you'll have everything you need: train and bus connections, grocery stores, restaurants, and Los Boliches' popular padel court.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Los Boliches
Merkmale dieser Immobilie
Lage und Aussicht
- Erste Strandlinie
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Los Boliches
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 10 % mehr, als Wohnungen in Los Boliches üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.950 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Los Boliches5.385 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Los Boliches5.067 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.950 € pro m²
- 32 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 10 % gesenkt
Verglichen mit 90 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 75–124 m² Wohnfläche in Fuengirola. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Preis gesenkt595.000 €
699.000 €Erdgeschosswohnung in Fuengirola6.398 €/m² · Im Durchschnittvon 171 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 70–116 m² in Fuengirola 595.000 €Wohnung in Fuengirola5.833 €/m² · Im Durchschnittvon 183 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 78–126 m² in Fuengirola
599.000 €Wohnung in Fuengirola7.679 €/m² · 49 % über dem Durchschnittvon 82 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 59–97 m² in Fuengirola
Preis gesenkt599.000 €
669.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in El Higuerón7.305 €/m² · Im Durchschnittvon 25 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–102 m² in El Higuerón Preis gesenkt599.000 €
600.000 €Wohnung in Los Pacos6.656 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 157 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 69–112 m² in Fuengirola Preis gesenkt599.000 €
630.000 €Erdgeschosswohnung in El Higuerón7.047 €/m² · Im Durchschnittvon 26 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–103 m² in El Higuerón Preis gesenkt599.000 €
697.000 €Wohnung in Fuengirola5.816 €/m² · Im Durchschnittvon 186 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 78–128 m² in Fuengirola 599.000 €Erdgeschosswohnung in Fuengirola4.608 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 137 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 98–154 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
BezugsfertigValley CollectionFuengirola2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar9.695 €/m² · 46 % über dem Durchschnittvon 439 vergleichbaren Neubauwohnungen in 29 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
BezugsfertigAura HiguerónEl Higuerón, Fuengirola2 Schlafzimmer: 3 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.781 €/m² · 16 % über dem Durchschnittvon 481 vergleichbaren Neubauwohnungen in 32 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 659.000 € auf 595.000 € gesenkt, eine Senkung um 10 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.950 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Los Boliches liegt bei 5.385 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Los Boliches?
Der typische Preis für Wohnungen in Los Boliches liegt bei 389.000 €, ermittelt aus 25 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5132518. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Los Boliches.























