Referenz R5185465Orihuela Costa
Wohnung zum Verkauf in Playa Flamenca
- Preis
- 475.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 114 m²
Preis gesenkt: 499.000 € → 475.000 €
This South Facing, Three Bedroom, 2nd Floor Apartment in Playa Flamenca is located in a highly sought-after area of the Orihuela Costa, close to a wide variety of amenities, including popular commercial centres, supermarkets, café bars, restaurants, and just a short drive to the beautiful beaches and several golf courses. Built in 2024, this stunning apartment is presented in excellent condition, offering modern comfort and stylish living throughout. The spacious 114m² layout comprises a bright lounge/dining room with air conditioning and double sliding glazed doors leading out to a fantastic wrap-around terrace -the ideal spot to enjoy your morning coffee or evening meals while taking in the sea and community views. The open-plan fitted kitchen comes with high-quality finishes and a contemporary design. There are three bedrooms, all with built-in wardrobes and air conditioning, along with two modern shower rooms. The building includes lift access and a superb range of communal facilities: a beautiful swimming pool surrounded by landscaped gardens, a relaxing communal sauna and jacuzzi, a gym and an underground parking space. A stylish, key-ready apartment offering the perfect blend of luxury and convenience on the Costa Blanca South. <br /
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Playa Flamenca
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Meerblick
Dieser Preis im Vergleich zu Playa Flamenca
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Playa Flamenca üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.167 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Playa Flamenca4.208 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Playa Flamenca3.819 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.167 € pro m²
- 27 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 5 % gesenkt
Verglichen mit 34 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 86–123 m² Wohnfläche in Orihuela Costa. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Orihuela Costa
Neu475.000 €Erdgeschosswohnung in Las Colinas Golf4.750 €/m² · 30 % über dem Durchschnittvon 33 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 75–122 m² in Orihuela Costa
479.000 €Wohnung in Las Colinas Golf4.790 €/m² · 42 % über dem Durchschnittvon 49 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 75–123 m² in Orihuela Costa
470.000 €Wohnung in Orihuela CostaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
469.000 €Wohnung in Playa FlamencaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
489.000 €Wohnung in Punta Prima5.433 €/m² · 54 % über dem Durchschnittvon 57 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 68–112 m² in Orihuela Costa
Preis gesenkt499.000 €
550.000 €Erdgeschosswohnung in Playa Flamenca7.448 €/m² · 60 % über dem Durchschnittvon 9 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 63–78 m² in Playa Flamenca Preis gesenkt450.000 €
485.000 €Wohnung in Playa Flamenca4.128 €/m² · 24 % über dem Durchschnittvon 38 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 82–123 m² in Orihuela Costa Preis gesenkt450.000 €
485.000 €Wohnung in Playa Flamenca3.947 €/m² · 20 % über dem Durchschnittvon 34 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 86–123 m² in Orihuela Costa
Neubau in Orihuela Costa
Azahar ApartmentsLas Colinas Golf, Orihuela Costa3 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.439 €/m² · 45 % über dem Durchschnittvon 15 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Orihuela Costa
Fertigstellung 2028Villas Las FilipinasVillamartín, Orihuela Costa3 Schlafzimmer: 8 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigLa Vista BoulevardLa Zenia, Orihuela Costa3 Schlafzimmer: 2 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigResidential VivalifeCabo Roig, Orihuela Costa2 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 499.000 € auf 475.000 € gesenkt, eine Senkung um 5 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.167 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Playa Flamenca liegt bei 4.208 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Playa Flamenca?
Der typische Preis für Wohnungen in Playa Flamenca liegt bei 355.000 €, ermittelt aus 24 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5185465. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Playa Flamenca.























