Referenz R5193925
Reihenhaus zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 539.900 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 187 m²
Preis gesenkt: 579.000 € → 539.900 €
Located in the western part of Estepona, near Estepona Stadium and the Felipe VI Theater, this bright and spacious townhouse represents a unique opportunity for those seeking comfort, spaciousness, and proximity to all amenities. With an excellent orientation and located in one of the most dynamic areas of the city, the home stands out for its functionality and privileged location, ideal for both families and those looking to enjoy the vibrant urban lifestyle in a residential area. The property comprises three spacious bedrooms, two full bathrooms (one en suite), and a guest toilet. The cozy and bright living room features a fireplace and direct access to a porch perfect for family gatherings. Its spectacular 40 m² open terrace is ideal for enjoying the Mediterranean climate and hosting outdoor barbecues. The separate dining room, fully equipped kitchen, and practical porch complete the main living spaces. It also has a 55 m² private garage, a highly valued feature in the area. Its outstanding features include marble floors, built-in wardrobes, a security door, individual air conditioning in the master bedroom and living area. With fiber optic internet access. The home comes partially furnished and enjoys mountain, city, and street views. Pets are allowed, making it a perfect choice for the whole family. It is in excellent condition and is ready to move into. The surrounding area offers a wide range of services and amenities just minutes away: shops, supermarkets, secondary schools, schools, a theater, a stadium, a sports center, bars, restaurants, and public transportation. Furthermore, the proximity to the port, the beach, and golf courses allows you to enjoy an active and healthy lifestyle in one of the best locations on the Costa del Sol. Don't miss this unique opportunity. For more information or to arrange a viewing, please don't hesitate to get in touch. This townhouse could be the home you've always dreamed of in Estepona!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Glasfaseranschluss
In der Anlage
- Grillbereich
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 37 % weniger, als Villen und Häuser in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.887 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Estepona4.615 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.887 € pro m²
- 26 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 7 % gesenkt
Verglichen mit 24 Reihenhäusern ohne Pool, jeweils mit 3–4 Schlafzimmern und 141–225 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Preis gesenkt540.000 €
555.000 €Reihenhaus in Estepona3.333 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 71 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 123–202 m² in Estepona Preis gesenkt535.000 €
675.000 €Reihenhaus in Estepona2.432 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 25 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 171–271 m² in Estepona 549.000 €Reihenhaus in CanceladaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt549.000 €
679.000 €Reihenhaus in El Paraíso3.588 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 10 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 116–184 m² in El Paraíso Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt530.000 €Reihenhaus in Estepona3.533 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 29 Reihenhäusern ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 119–187 m² in Estepona
550.000 €Reihenhaus in El Paraíso4.825 €/m² · Im Durchschnittvon 40 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 93–142 m² in Estepona
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 34 % unter dem Durchschnitt550.000 €
600.000 €Reihenhaus in Estepona2.340 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 41 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 178–284 m² in Estepona Preis gesenkt550.000 €
575.000 €Reihenhaus in Estepona2.750 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 25 Reihenhäusern ohne Pool, 3–4 Schlafz. und 150–250 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 579.000 € auf 539.900 € gesenkt, eine Senkung um 7 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.887 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Estepona liegt bei 4.615 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Estepona?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Estepona liegt bei 1.000.000 €, ermittelt aus 495 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5193925. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Estepona.























