Referenz R5228773Mijas
Wohnung zum Verkauf in Las Lagunas
- Preis
- 285.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 74 m²
Preis gesenkt: 310.000 € → 285.000 €
Discover this charming apartment for sale, located in a prime area just a few steps from shops, a supermarket and a school, making it an ideal option for families as well as for those seeking everyday convenience. The property features 2 bedrooms, 2 refurbished bathrooms, and a renovated kitchen with a modern and functional design. Its south-facing orientation ensures excellent natural light throughout the day, creating a warm and welcoming atmosphere. Enjoy pleasant urban and mountain views from its spacious terrace, equipped with an awning—perfect for relaxing, having breakfast outdoors, or sharing moments with friends and family. A ready-to-move-into apartment in a practical, peaceful and well-connected area. Ideal for those looking for quality of life and comfort. Book your viewing now!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Las Lagunas
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Bad en suite
In der Anlage
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
- Restaurant in der Anlage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Las Lagunas
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Las Lagunas üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.851 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Las Lagunas3.878 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Las Lagunas3.779 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.851 € pro m²
- 4 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 8 % gesenkt
Verglichen mit 9 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 56–88 m² Wohnfläche in Las Lagunas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
285.000 €Wohnung in MijasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
285.000 €Erdgeschosswohnung in Riviera del Sol4.385 €/m² · Im Durchschnittvon 17 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2 Schlafz. und 60–81 m² in Riviera del Sol
285.000 €Wohnung in Calahonda5.700 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 43–62 m² in Calahonda
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 40 % unter dem Durchschnitt285.000 €
360.000 €Erdgeschosswohnung in Mijas Costa2.280 €/m² · 40 % unter dem Durchschnittvon 9 Wohnungen ohne Pool, 3–4 Schlafz. und 95–144 m² in Mijas 284.700 €Erdgeschosswohnung in Calahonda3.559 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 20 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 60–100 m² in Mijas
282.500 €Erdgeschosswohnung in Las Lagunas7.063 €/m² · Im Durchschnittvon 13 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–1 Schlafz. und 35–50 m² in Mijas
288.000 €Wohnung in Riviera del Sol2.939 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 40 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–122 m² in Riviera del Sol
282.000 €Studio in CalahondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Lantana Residencial BoutiqueLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.869 €/m² · Im Durchschnittvon 170 vergleichbaren Neubauwohnungen in 33 anderen Projekten in Mijas
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2027Suite Mijas IIIMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.331 €/m² · Im Durchschnittvon 418 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2027BalanceMijas2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.698 €/m² · Im Durchschnittvon 580 vergleichbaren Neubauwohnungen in 47 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 310.000 € auf 285.000 € gesenkt, eine Senkung um 8 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.851 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Las Lagunas liegt bei 3.878 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Las Lagunas?
Der typische Preis für Wohnungen in Las Lagunas liegt bei 330.000 €, ermittelt aus 26 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5228773. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Las Lagunas.














