Referenz R5261338
Finca zum Verkauf in Monda
- Preis
- 500.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 90 m²
Preis gesenkt: 520.000 € → 500.000 €
very special countryside estate located just 15 minutes from Marbella, on the road that connects Marbella with Ojén and Monda. It’s a unique property with a 2-bedroom house, private arena/picadero, large covered event area with bar, well water, electricity and approx. 6,000 m² of mostly flat land. The estate offers total privacy, sun, nature and multiple possibilities: • Equestrian use • Private events • Retreats • Investment potential • Countryside living close to Marbella Finca - Cortijo, Monda, Costa del Sol. 2 Bedrooms, 1 Bathroom, Built 90 m², Terrace 30 m², Garden/Plot 6000 m². Setting : Mountain Pueblo. Orientation : South. Condition : Good. Pool : Room For Pool. Climate Control : Fireplace. Views : Mountain. Features : Covered Terrace, Fitted Wardrobes, Private Terrace, WiFi, Access for people with reduced mobility. Furniture : Part Furnished. Garden : Private. Parking : Garage, Covered, More Than One, Private. Category : Resale.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Finca zum Verkauf in Monda
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Barrierefreier Zugang
Lage und Aussicht
- Bergblick
Dieser Preis im Vergleich zu Monda
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 116 % mehr, als Villen und Häuser in Monda üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.556 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Monda2.571 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Monda2.571 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Monda
Preis gesenkt499.000 €
549.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 495.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
510.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
478.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt475.000 €
795.000 €Finca in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 545.000 €Bauernhaus in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt549.000 €
564.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 550.000 €Villa in MondaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 520.000 € auf 500.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.556 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Monda liegt bei 2.571 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Monda?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Monda liegt bei 478.000 €, ermittelt aus 19 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5261338. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Finca zum Verkauf in Monda.























