Referenz R5307160Manilva
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Duquesa
- Preis
- 299.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 100 m²
Preis gesenkt: 330.000 € → 299.000 €
Discover this stunning ground-floor duplex in a frontline golf position, offering panoramic sea and mountain views in a peaceful and sought-after setting, just 1 km from the Puerto de la Duquesa and the beach. This elegant home combines comfort and functionality, featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms, including a master bedroom on its own private floor. Sold fully furnished, it is ready to move in or to generate immediate rental income. The property also benefits from a valid tourist license, making it an excellent turnkey investment for holiday rentals. The standout feature is the large private garden overlooking the golf course, with open views of the Mediterranean and surrounding mountains — perfect for enjoying the Costa del Sol lifestyle all year round. Set in a quiet urbanization with a communal swimming pool, this is an ideal property for permanent living, holidays, or investment. A rare frontline golf opportunity with garden and views — contact us today for more information or to arrange a viewing.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Duquesa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Offene Küche
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Glasfaseranschluss
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Grillbereich
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Golfblick
- Panoramablick
- Erste Golflinie
- Golfplatz in der Nähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu La Duquesa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 15 % weniger, als Wohnungen in La Duquesa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.990 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in La Duquesa3.500 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in La Duquesa3.497 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.990 € pro m²
- 17 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 9 % gesenkt
Verglichen mit 42 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 75–123 m² Wohnfläche in La Duquesa. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Manilva
Neu299.000 €Wohnung in San Luis de Sabinillas2.931 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 78–115 m² in San Luis de Sabinillas
Neu299.000 €Maisonette in La Duquesa2.931 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 43 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 77–127 m² in La Duquesa
299.000 €Wohnung in Manilva2.600 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 70 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 87–143 m² in Manilva
299.000 €Wohnung in San Luis de Sabinillas3.322 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 71–110 m² in Manilva
Preis gesenkt299.000 €
315.000 €Wohnung in San Luis de Sabinillas3.477 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 70–103 m² in San Luis de Sabinillas Preis gesenkt299.000 €
330.000 €Wohnung in Manilva4.096 €/m² · Im Durchschnittvon 59 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 55–91 m² in Manilva Preis gesenkt299.000 €
305.000 €Erdgeschosswohnung in Manilva3.934 €/m² · Im Durchschnittvon 64 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 64–95 m² in Manilva 299.500 €Wohnung in Manilva3.524 €/m² · Im Durchschnittvon 88 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 64–106 m² in Manilva
Neubau in Manilva
Fertigstellung 2027Grand Bay ApartmentsManilva2 Schlafzimmer: 21 verfügbar3 Schlafzimmer: 6 verfügbar5.756 €/m² · Im Durchschnittvon 102 vergleichbaren Neubauwohnungen in 7 anderen Projekten in Manilva
Fertigstellung 2028Morasol - Builiding 1Manilva2 Schlafzimmer: 20 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar2.730 €/m² · 36 % unter dem Durchschnittvon 96 vergleichbaren Neubauwohnungen in 9 anderen Projekten in Manilva
Fertigstellung 2028Moon 64Manilva2 Schlafzimmer: 41 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.796 €/m² · Im Durchschnittvon 90 vergleichbaren Neubauwohnungen in 8 anderen Projekten in Manilva
Fertigstellung 2027Amphora Beach Fase IIIManilva2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 6 verfügbar3.652 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 154 vergleichbaren Neubauwohnungen in 9 anderen Projekten in Manilva
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 330.000 € auf 299.000 € gesenkt, eine Senkung um 9 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.990 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in La Duquesa liegt bei 3.500 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in La Duquesa?
Der typische Preis für Wohnungen in La Duquesa liegt bei 325.000 €, ermittelt aus 89 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5307160. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Duquesa.

















