Referenz R5338696
Reihenhaus zum Verkauf in Mijas
- Preis
- 589.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 223 m²
Preis gesenkt: 659.000 € → 589.000 €
Corner townhouse with stunning sea views, large private garden and great potential – Buena Vista, Mijas Located in the prestigious Buena Vista area of Mijas, within a gated community, this spacious corner townhouse offers a rare combination of panoramic views, privacy and excellent value-add potential. The property has 223 m² built (148 m² interior), distributed over two levels. The bright living and dining area opens onto a terrace with breathtaking views of the Mediterranean and surrounding nature. There are 3 bedrooms, including a master bedroom with en-suite bathroom and walk-in closet, plus a second bathroom and guest WC. A key highlight is the large 292 m² private-use garden, offering plenty of space for outdoor living and the potential to add a private pool. The property also features a rooftop solarium and private garage. Set within a well-maintained community with a beautiful swimming pool area, in a peaceful and natural environment. Buena Vista is a highly regarded residential area known for its strong long-term value. Key features: – Corner townhouse (extra privacy) – 223 m² built / 148 m² interior – 3 bedrooms, 2 bathrooms + guest WC – Walk-in closet (master bedroom) – 292 m² private-use garden – Terrace + rooftop solarium – Private garage – Communal pool Excellent renovation potential to create a high-end home. Open to offers.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Mijas
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Dachterrasse (Solarium)
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Vorinstallation Klimaanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Panoramablick
- Geschäfte in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Mijas
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 32 % weniger, als Villen und Häuser in Mijas üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.641 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Mijas3.881 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Mijas4.158 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.641 € pro m²
- 4 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 11 % gesenkt
Verglichen mit 39 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 169–276 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt589.000 €
629.000 €Reihenhaus in Riviera del Sol3.527 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 9 Reihenhäusern mit privatem Pool, 3–4 Schlafz. und 132–198 m² in Mijas NeuPreis gesenkt590.000 €
610.000 €Doppelhaushälfte in Calahonda2.950 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 47 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 150–250 m² in Mijas Preis gesenkt590.000 €
674.000 €Doppelhaushälfte in La Cala de Mijas2.323 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 17 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 193–254 m² in Mijas 585.000 €Reihenhaus in Calahonda4.301 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 11 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 120–170 m² in Calahonda
Preis gesenkt585.000 €
635.000 €Reihenhaus in Riviera del SolKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt585.000 €
685.000 €Doppelhaushälfte in Riviera del Sol4.063 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 115–172 m² in Riviera del Sol Preis gesenkt599.000 €
625.000 €Doppelhaushälfte in Riviera del Sol4.680 €/m² · Im Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 100–160 m² in Riviera del Sol 599.000 €Doppelhaushälfte in Riviera del Sol4.573 €/m² · Im Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 100–160 m² in Riviera del Sol
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigNavigolf Suites ILa Cala de Mijas, Mijas1 Schlafzimmer: 2 verfügbar2 Schlafzimmer: 3 verfügbar8.601 €/m² · 71 % über dem Durchschnittvon 588 vergleichbaren Neubauwohnungen in 48 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2027Valley Views - Fase 2Mijas2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar5.317 €/m² · Im Durchschnittvon 551 vergleichbaren Neubauwohnungen in 47 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 659.000 € auf 589.000 € gesenkt, eine Senkung um 11 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.641 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 3.881 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Mijas?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 937.000 €, ermittelt aus 474 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5338696. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Mijas.























