Referenz R5342017Estepona
Wohnung zum Verkauf in Los Flamingos
- Preis
- 395.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 86 m²
Investment opportunity. 2 bedroom 2 bathroom apartment within Los Flamingos, in the Acosta urbanization. The property is in excellent condition. It has a good sized living area, modern kitchen and 2 good sized bedrooms and 2 bathrooms. Outside there is a spacious terrace of 30m2, with panoramic views over the golf resort, sea and mountains. The urbanization is southwest facing, with a spacious communal pool, paddle tennis courts. All set within the gated Los Flamingos Golf Resort, with Anantara Villa Padierna Palace Hotel within a few minutes walk. The property is sold fully furnished, and currently rented long term to excellent tenants for 1,450 € a month. For viewing please do it days in advance. Rental contract end 31st of December 2027. The property is located on Estepona's New Golden Mile. Only a few minutes from the sea and with Estepona town and Puerto Banus only a short drive away. For sale for below market value at €395,000
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Los Flamingos
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Golfblick
- Panoramablick
- Golfplatz in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Los Flamingos
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 20 % weniger, als Wohnungen in Los Flamingos üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.593 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Los Flamingos5.767 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Los Flamingos6.258 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.593 € pro m²
- 9 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 85–99 m² Wohnfläche in Los Flamingos. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
NeuGelegenheit · 34 % unter dem Durchschnitt395.000 €Erdgeschosswohnung in Estepona3.292 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 332 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 90–150 m² in Estepona
Preis gesenkt395.000 €
429.000 €Erdgeschosswohnung in Los Flamingos4.341 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 85–110 m² in Los Flamingos Gelegenheit · 36 % unter dem Durchschnitt395.000 €Wohnung in Estepona3.160 €/m² · 36 % unter dem Durchschnittvon 304 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 94–156 m² in Estepona
395.000 €Wohnung in Bel Air3.559 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 97–137 m² in Bel Air
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 37 % unter dem Durchschnitt395.000 €
465.000 €Wohnung in El Paraíso2.862 €/m² · 37 % unter dem Durchschnittvon 13 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 106–158 m² in El Paraíso 395.000 €Wohnung in Estepona4.938 €/m² · Im Durchschnittvon 45 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 60–100 m² in Estepona
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 43 % unter dem Durchschnitt395.000 €
397.000 €Wohnung in Cancelada2.904 €/m² · 43 % unter dem Durchschnittvon 256 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 102–170 m² in Estepona Gelegenheit · 42 % unter dem Durchschnitt395.000 €Erdgeschosswohnung in Valle Romano2.970 €/m² · 42 % unter dem Durchschnittvon 283 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 100–166 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.593 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Los Flamingos liegt bei 5.767 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Los Flamingos?
Der typische Preis für Wohnungen in Los Flamingos liegt bei 720.000 €, ermittelt aus 30 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5342017. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Los Flamingos.


















