Referenz R5343268Benahavís
Wohnung zum Verkauf in La Quinta
- Preis
- 595.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 138 m²
Preis gesenkt: 640.000 € → 595.000 €
Modern and spacious apartment for sale in the sought after community of Balcones de la Quinta. The apartment has been beautifully renovated and is presented immaculately as a 2 bedroom 2 bathroom apartment but could easily be converted into 3 bedrooms given the square metres and ample space it offers. The community is gated and features 2 large swimming pools, well manicured gardens with views onto La Quinta Golf Course and covered parking spaces for residents.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in La Quinta
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Golfblick
- Golfplatz in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu La Quinta
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 31 % weniger, als Wohnungen in La Quinta üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.312 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in La Quinta6.244 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in La Quinta6.451 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.312 € pro m²
- 28 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 7 % gesenkt
Verglichen mit 30 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 104–161 m² Wohnfläche in La Quinta. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Benahavís
595.000 €Wohnung in Benahavís6.685 €/m² · 26 % über dem Durchschnittvon 75 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 73–111 m² in Benahavís
595.000 €Erdgeschosswohnung in La Quinta4.612 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 100–161 m² in La Quinta
Preis gesenkt599.000 €
630.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís4.680 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 98–158 m² in Benahavís Preis gesenkt599.000 €
649.000 €Wohnung in La Quinta5.990 €/m² · Im Durchschnittvon 18 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–123 m² in La Quinta Preis gesenkt599.000 €
674.500 €Erdgeschosswohnung in Benahavís4.910 €/m² · Im Durchschnittvon 124 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 92–152 m² in Benahavís 599.000 €Wohnung in Benahavís5.445 €/m² · Im Durchschnittvon 109 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 83–137 m² in Benahavís
585.000 €Erdgeschosswohnung in Los Arqueros5.792 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 27 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 84–126 m² in Los Arqueros
610.000 €Erdgeschosswohnung in La QuintaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Benahavís
Fertigstellung 2027Fuente LiriosBenahavís2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.585 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 43 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
BezugsfertigAltura 160Benahavís2 Schlafzimmer: 12 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar5.893 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 39 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 640.000 € auf 595.000 € gesenkt, eine Senkung um 7 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.312 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 6.244 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in La Quinta?
Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 850.000 €, ermittelt aus 70 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5343268. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in La Quinta.















