Referenz R5361652Fuengirola
Wohnung zum Verkauf in El Higuerón
- Preis
- 480.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 85 m²
Preis gesenkt: 585.000 € → 480.000 €
With touristic licence! Stylish south-east facing two-bedroom apartment with sea views and walking distance to the beach a Carvajal train station! This new and modern home features a bright open-plan living and dining area with a fully fitted contemporary kitchen, en-suite master bedroom, second double bedroom with separate bathroom. The highlights of the property are : - located within an easy walk 8min. walk of the beach, seafront promenade, shops, restaurants - the impressive 20 m² terrace with nice sea views - 5 min. walking distance to the Carvajal train station offering direct links to Málaga Airport and the city centre - resort-style living with communal pool and a gymnasium - private garage and storage is included in the price
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in El Higuerón
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Alarmanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Fitnessraum
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
Dieser Preis im Vergleich zu El Higuerón
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 17 % weniger, als Wohnungen in El Higuerón üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.647 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in El Higuerón6.800 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in El Higuerón6.774 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.647 € pro m²
- 16 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 18 % gesenkt
Verglichen mit 26 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 75–103 m² Wohnfläche in El Higuerón. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt480.000 €
515.000 €Wohnung in El Higuerón4.898 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–117 m² in El Higuerón Preis gesenkt479.000 €
499.000 €Erdgeschosswohnung in Fuengirola5.988 €/m² · Im Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Fuengirola Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt479.000 €Erdgeschosswohnung in Los Pacos4.129 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 179 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 87–145 m² in Fuengirola
479.000 €Erdgeschosswohnung in El Higuerón6.387 €/m² · Im Durchschnittvon 17 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–90 m² in El Higuerón
479.000 €Wohnung in Los Boliches6.063 €/m² · Im Durchschnittvon 112 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–98 m² in Fuengirola
483.000 €Erdgeschosswohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
475.000 €Wohnung in Fuengirola5.220 €/m² · 14 % über dem Durchschnittvon 91 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 69–113 m² in Fuengirola
Preis gesenkt485.000 €
495.000 €Wohnung in Fuengirola5.843 €/m² · Im Durchschnittvon 132 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 63–103 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
BezugsfertigValley CollectionFuengirola2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar9.695 €/m² · 46 % über dem Durchschnittvon 439 vergleichbaren Neubauwohnungen in 29 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
BezugsfertigNova MarinaFuengirola2 Schlafzimmer: 1 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.109 €/m² · Im Durchschnittvon 575 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 585.000 € auf 480.000 € gesenkt, eine Senkung um 18 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.647 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in El Higuerón liegt bei 6.800 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in El Higuerón?
Der typische Preis für Wohnungen in El Higuerón liegt bei 730.000 €, ermittelt aus 79 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5361652. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in El Higuerón.
















