Referenz R5394295Benahavís
Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros
- Preis
- 549.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 142 m²
In Los Arqueros, surrounded by golf courses and the green hills of Benahavís, this modern apartment is set within a recent and peaceful urbanisation. A comfortable living environment with plenty of natural light, open views and a strong connection to outdoor living. The living area flows naturally onto the spacious covered terrace through wide sliding doors, while the south-west orientation brings sunlight into the apartment throughout the day and into the evening. From the terrace, the views open towards the surrounding greenery and hills, giving the apartment a calm and open atmosphere. The kitchen has a clean and practical layout with a breakfast corner and separate utility room. Both bedrooms include built-in wardrobes and ensuite bathrooms, finished in soft neutral materials and tones. The urbanisation itself has a well-maintained and relaxed atmosphere with tropical gardens, walking paths and a large communal swimming pool. Quietly located, yet close to golf, Benahavís, San Pedro and Marbella.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
- Doppelverglasung
- Klimaanlage mit Heizfunktion
- Fußbodenheizung in den Bädern
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Tiefgarage
- Geschlossene Wohnanlage
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Panoramablick
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Los Arqueros
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 19 % weniger, als Wohnungen in Los Arqueros üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.866 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Los Arqueros4.761 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Los Arqueros4.737 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.866 € pro m²
- 10 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 109–142 m² Wohnfläche in Los Arqueros. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Benahavís
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 37 % unter dem Durchschnitt549.000 €
585.000 €Wohnung in La Quinta3.921 €/m² · 37 % unter dem Durchschnittvon 30 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 105–175 m² in La Quinta Preis gesenkt549.000 €
599.000 €Wohnung in La Quinta6.239 €/m² · Im Durchschnittvon 13 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–110 m² in La Quinta 549.000 €Wohnung in Benahavís4.323 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 98–158 m² in Benahavís
549.500 €Wohnung in Benahavís5.088 €/m² · Im Durchschnittvon 112 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 81–135 m² in Benahavís
549.500 €Erdgeschosswohnung in Benahavís4.227 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 119 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 98–161 m² in Benahavís
550.000 €Maisonette in BenahavísKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
550.000 €Erdgeschosswohnung in Los Arqueros4.583 €/m² · Im Durchschnittvon 29 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 90–142 m² in Los Arqueros
Preis gesenkt550.000 €
595.000 €Wohnung in Benahavís5.288 €/m² · Im Durchschnittvon 108 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 79–130 m² in Benahavís
Neubau in Benahavís
Fertigstellung 2027Fuente LiriosBenahavís2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.585 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 43 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
BezugsfertigAltura 160Benahavís2 Schlafzimmer: 12 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar5.893 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 39 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.866 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Los Arqueros liegt bei 4.761 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Los Arqueros?
Der typische Preis für Wohnungen in Los Arqueros liegt bei 495.000 €, ermittelt aus 44 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5394295. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros.























