Referenz R5407150Mijas
Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa
- Preis
- 499.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 207 m²
Preis gesenkt: 575.000 € → 499.000 €
Spectacular Townhouse in La Sierrezuela (Lower Area), Mijas Costa Discover this magnificent townhouse located in one of the most sought-after areas of La Sierrezuela, in its lower section. This privileged location allows you to enjoy all essential amenities within walking distance, including schools, supermarkets, cafés, pharmacies, and much more. In addition, the beach is just a few minutes away. The property stands out for its spaciousness, natural light, and excellent layout. It features 3 generous bedrooms, 2 full bathrooms, a separate fully fitted kitchen with utility room, and a bright and spacious living room, ideal for family living and entertaining. On the basement level, you will find a large multi-purpose room offering endless possibilities: a leisure room, gym, home office, additional bedroom, cinema room, or children's play area. A versatile space that can easily adapt to the needs of any family. The property also benefits from a private enclosed garage with space for two vehicles, providing both convenience and security. The upper floor comprises the three bedrooms and one of the full bathrooms. As a major added feature, the home boasts a fantastic rooftop area with two impressive terraces of approximately 28 m² each, perfect for enjoying the sun throughout the day thanks to the property's excellent orientation. The urbanisation offers a communal swimming pool and beautifully maintained landscaped gardens, creating a pleasant and family-friendly environment. An ideal home for those seeking space, comfort, and an unbeatable location in Mijas Costa. Don't miss this opportunity—contact us today to arrange a viewing.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Dachterrasse (Solarium)
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
- Keller
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Grillbereich
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Mijas Costa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 25 % weniger, als Villen und Häuser in Mijas Costa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.411 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Mijas Costa3.202 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Mijas Costa3.775 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.411 € pro m²
- 27 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 13 % gesenkt
Verglichen mit 44 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 157–255 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Preis gesenkt499.000 €
525.000 €Reihenhaus in Mijas4.229 €/m² · Im Durchschnittvon 40 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 93–146 m² in Mijas Preis gesenkt499.950 €
550.000 €Reihenhaus in Mijas Costa3.876 €/m² · 24 % über dem Durchschnittvon 8 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 109–154 m² in Mijas 500.000 €Doppelhaushälfte in Miraflores3.226 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 70 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 118–193 m² in Mijas
Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt500.000 €Reihenhaus in La Cala de Mijas1.812 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 25 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 207–276 m² in Mijas
Preis gesenkt500.000 €
529.500 €Reihenhaus in La Cala de Mijas2.283 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 41 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 165–272 m² in Mijas 495.000 €Doppelhaushälfte in MijasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
495.000 €Reihenhaus in La Cala Golf2.171 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 35 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 172–276 m² in Mijas
Gelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt495.000 €Reihenhaus in El Chaparral2.565 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 50 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 145–228 m² in Mijas
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2027Valley Views - Fase 2Mijas2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar5.317 €/m² · Im Durchschnittvon 551 vergleichbaren Neubauwohnungen in 47 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 575.000 € auf 499.000 € gesenkt, eine Senkung um 13 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.411 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas Costa liegt bei 3.202 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Mijas Costa?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas Costa liegt bei 925.000 €, ermittelt aus 40 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5407150. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa.























