Referenz R5413018Benahavís
Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros
- Preis
- 495.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 105 m²
Nestled within the prestigious Los Arqueros Golf community, this beautifully refurbished three-bedroom apartment offers the perfect blend of comfort, tranquillity, and Mediterranean living, surrounded by lush landscapes and spectacular golf course scenery. 3 spacious bedrooms and 2 bathrooms, including a generous principal suite with an en-suite bathroom. Designed for modern living, the fully fitted kitchen includes a separate utility area, while the bright and welcoming living space opens seamlessly onto a large south-west facing partly covered terrace. From here, you can enjoy sunshine throughout the afternoon alongside open views of the golf course and surrounding mountains, ideal for dining, entertaining, or simply relaxing in complete privacy. Included in the price are a large (almost double) underground parking space and a private storage room, that can be acces by lift. La Torre is a gated community, with large manicurated gardesn and 4 swimming pools; ideally located just a 10-minute drive from San Pedro Alcántara and the beaches of the Costa del Sol, with Málaga International Airport less than 60 minutes away, this urbanization offers excellent connectivity while maintaining a sense of exclusivity and calm. Whether you are searching for a permanent residence, a holiday retreat, or a golf property investment in Marbella, this apartment presents an outstanding opportunity in one of the most sought-after golf communities on the Costa del Sol.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Gegensprechanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Los Arqueros
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Los Arqueros üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.714 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Los Arqueros4.761 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Los Arqueros4.737 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.714 € pro m²
- 1 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 28 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 84–128 m² Wohnfläche in Los Arqueros. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Benahavís
495.000 €Wohnung in Los Arqueros4.853 €/m² · Im Durchschnittvon 27 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 84–126 m² in Los Arqueros
495.000 €Wohnung in Los Arqueros3.992 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 27 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–142 m² in Los Arqueros
499.000 €Erdgeschosswohnung in BenahavísKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Gelegenheit · 36 % unter dem Durchschnitt499.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís3.283 €/m² · 36 % unter dem Durchschnittvon 82 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 114–188 m² in Benahavís
Preis gesenkt499.900 €
529.000 €Wohnung in Los Arqueros4.309 €/m² · Im Durchschnittvon 29 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 90–142 m² in Los Arqueros 499.900 €Wohnung in Benahavís4.545 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 109 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 83–137 m² in Benahavís
485.000 €Wohnung in Los Arqueros5.389 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 20 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 84–112 m² in Los Arqueros
480.000 €Erdgeschosswohnung in Los Arqueros3.478 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 105–142 m² in Los Arqueros
Neubau in Benahavís
Fertigstellung 2027Fuente LiriosBenahavís2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.585 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 43 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
BezugsfertigAltura 160Benahavís2 Schlafzimmer: 12 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar5.893 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 39 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.714 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Los Arqueros liegt bei 4.761 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Los Arqueros?
Der typische Preis für Wohnungen in Los Arqueros liegt bei 495.000 €, ermittelt aus 44 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5413018. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Los Arqueros.



















