Referenz R5425141Benahavís
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Quinta
- Preis
- 675.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 114 m²
Preis gesenkt: 695.000 € → 675.000 €
A fully reformed luxury 3 bedroom 2 bathroom apartment with stunning south facing views of the sea and the countryside. The apartment is located in the Altos de la Quinta development. It comes with an allocated parking space and the development has a big pool and garden area. For more information, a walkthrough video, location details or anything else in general contact me anytime!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Quinta
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Gegensprechanlage
- Alarmanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Golfplatz in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu La Quinta
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 5 % weniger, als Wohnungen in La Quinta üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.921 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in La Quinta6.244 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in La Quinta6.451 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.921 € pro m²
- 3 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 3 % gesenkt
Verglichen mit 26 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 86–140 m² Wohnfläche in La Quinta. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Benahavís
675.000 €Wohnung in Benahavís5.625 €/m² · 10 % über dem Durchschnittvon 9 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 102–150 m² in Benahavís
675.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís5.819 €/m² · 12 % über dem Durchschnittvon 122 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 88–145 m² in Benahavís
Preis gesenkt670.000 €
695.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís5.726 €/m² · 12 % über dem Durchschnittvon 8 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 102–140 m² in Benahavís 665.000 €Erdgeschosswohnung in La Quinta6.520 €/m² · Im Durchschnittvon 19 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 86–126 m² in La Quinta
690.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís5.111 €/m² · Im Durchschnittvon 109 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 102–164 m² in Benahavís
660.000 €Wohnung in Benahavís5.500 €/m² · Im Durchschnittvon 125 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 90–150 m² in Benahavís
Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt659.000 €Wohnung in Benahavís3.787 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 53 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 133–215 m² in Benahavís
NeuGelegenheit · 37 % unter dem Durchschnitt695.000 €Erdgeschosswohnung in Benahavís3.546 €/m² · 37 % unter dem Durchschnittvon 33 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 150–245 m² in Benahavís
Neubau in Benahavís
Fertigstellung 2027Marbella Club Hills Phase IIBenahavís2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 11 verfügbar4 Schlafzimmer: 9 verfügbar6.454 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 69 vergleichbaren Neubauwohnungen in 7 anderen Projekten in Benahavís
Fertigstellung 2027Fuente LiriosBenahavís2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar5.585 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 43 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
BezugsfertigAltura 160Benahavís2 Schlafzimmer: 12 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar5.893 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 39 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Benahavís
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 695.000 € auf 675.000 € gesenkt, eine Senkung um 3 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.921 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 6.244 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in La Quinta?
Der typische Preis für Wohnungen in La Quinta liegt bei 850.000 €, ermittelt aus 70 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5425141. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in La Quinta.























