Referenz R5433592Mijas
Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa
- Preis
- 415.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 189 m²
Preis gesenkt: 465.000 € → 415.000 €
Townhouse, Mijas Costa, Costa del Sol. 3 Bedrooms, 3 Bathrooms, Built 189 m², Terrace 20 m². Setting : Close To Golf, Close To Shops, Close To Town, Close To Schools. Orientation : South West. Condition : Renovation Required. Views : Mountain, Panoramic, Street. Features : Covered Terrace, Fitted Wardrobes, Near Transport, Private Terrace, Storage Room, Ensuite Bathroom, Marble Flooring, Courtesy Bus, Near Church. Kitchen : Fully Fitted. Parking : Underground, Garage, Covered, Private. Utilities : Electricity.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
In der Anlage
- Tiefgarage
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Panoramablick
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Mijas Costa
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 31 % weniger, als Villen und Häuser in Mijas Costa üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.196 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Mijas Costa3.202 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Mijas Costa3.775 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 2.196 € pro m²
- 16 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 11 % gesenkt
Verglichen mit 10 Reihenhäusern ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 150–230 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 33 % unter dem Durchschnitt410.000 €
425.000 €Reihenhaus in Mijas2.733 €/m² · 33 % unter dem Durchschnittvon 71 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 113–187 m² in Mijas Preis gesenkt408.000 €
420.000 €Reihenhaus in Mijas3.264 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 58 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 94–155 m² in Mijas 425.000 €Reihenhaus in Mijas5.380 €/m² · 15 % über dem Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–97 m² in Mijas
425.000 €Doppelhaushälfte in Mijas Golf3.244 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 64 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 100–161 m² in Mijas
427.400 €Reihenhaus in Calahonda3.419 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 8 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 97–136 m² in Calahonda
Preis gesenkt399.000 €
437.500 €Reihenhaus in Las Lagunas2.254 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 10 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 137–220 m² in Mijas 399.000 €Reihenhaus in Mijas Costa4.290 €/m² · Im Durchschnittvon 26 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–115 m² in Mijas
399.000 €Reihenhaus in Riviera del Sol4.290 €/m² · Im Durchschnittvon 26 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–115 m² in Mijas
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Lantana Residencial BoutiqueLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.869 €/m² · Im Durchschnittvon 170 vergleichbaren Neubauwohnungen in 33 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 465.000 € auf 415.000 € gesenkt, eine Senkung um 11 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.196 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas Costa liegt bei 3.202 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Mijas Costa?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas Costa liegt bei 925.000 €, ermittelt aus 40 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5433592. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Mijas Costa.























