Referenz R5438620
Villa zum Verkauf in Alhaurín de la Torre
- Preis
- 699.000 €
- Schlafzimmer
- 4
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 252 m²
Preis gesenkt: 749.000 € → 699.000 €
We are happy to present exclusively this lovely two-story home in Alhaurín de la Torre, set on a 740 m² plot and kept in very good condition. The property comes with everything you need – a private 32 m² pool, a garage, and all paperwork up to date. The garden is a real highlight, designed by a landscape architect. It’s full of charm with beautiful plants, mature trees, small fountains, and a complete watering system. In the evenings, the garden lighting makes it feel extra cozy, perfect for enjoying the warm nights. From the terrace, you can take in wonderful views of the mountains. The garden also offers a lot of privacy, with very little visibility from outside, making it your own peaceful retreat. The house is in one of the most attractive areas of Alhaurín de la Torre. You’ll find the town center and supermarkets close by, and it’s very convenient to reach Málaga Airport. The Town Hall is also in the process of installing community water for the houses in the area, which will be an added benefit. This property is a great combination of comfort, style, and location – ready to be enjoyed.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Villa zum Verkauf in Alhaurín de la Torre
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privater Pool
- Privatgarten
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
In der Anlage
- Angelegte Gärten
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Geschäfte in der Nähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Alhaurín de la Torre
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Villen und Häuser in Alhaurín de la Torre üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.774 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Alhaurín de la Torre2.667 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Alhaurín de la Torre2.667 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Alhaurín de la Torre
695.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neu720.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt670.000 €
775.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt670.000 €
695.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt650.000 €
670.000 €Villa in Alhaurín de la Torre2.167 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 9 Villen mit privatem Pool, 4–6 Schlafz. und 230–324 m² in Alhaurín de la Torre Preis gesenkt749.000 €
799.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 749.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
610.000 €Villa in Alhaurín de la TorreKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Alhaurín de la Torre
Fertigstellung 2027Organic Fase IIAlhaurín de la Torre3 Schlafzimmer: 9 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigVilla Santhai 3 y 9Alhaurín de la Torre4 Schlafzimmer: 2 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029Olivara Living Fase IAlhaurín de la Torre1 Schlafzimmer: 2 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Organic Fase IAlhaurín de la Torre4 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 749.000 € auf 699.000 € gesenkt, eine Senkung um 7 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.774 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Alhaurín de la Torre liegt bei 2.667 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Alhaurín de la Torre?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Alhaurín de la Torre liegt bei 829.000 €, ermittelt aus 50 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5438620. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Villa zum Verkauf in Alhaurín de la Torre.























