Referenz R5439718
Wohnung zum Verkauf in Torremolinos
- Preis
- 290.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 70 m²
Preis gesenkt: 330.000 € → 290.000 €
Fully Renovated 3-Bedroom Apartment in the Heart of Torremolinos Discover this excellent 3-bedroom, 1-bathroom apartment, ideally located in the heart of Torremolinos, within walking distance of shops, restaurants, public transport, schools, and just a few minutes from the beach. The property has been fully renovated to a modern standard and is ready to move into, offering a bright, comfortable, and functional living space. The building has elevators, and a complete façade renovation is currently underway, which will further enhance the appearance and value of the property. An excellent opportunity as a permanent residence, holiday home, or investment property thanks to its prime location and outstanding condition.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Torremolinos
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
In der Anlage
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Torremolinos
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 9 % weniger, als Wohnungen in Torremolinos üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.143 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Torremolinos4.559 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Torremolinos4.200 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Torremolinos
Preis gesenkt292.500 €
297.500 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt295.000 €
360.000 €Wohnung in TorremolinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenktTop-Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt295.000 €
320.000 €Wohnung in La Colina3.688 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 19 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 61–100 m² in Torremolinos 295.000 €Studio in La CarihuelaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt297.000 €
299.000 €Erdgeschosswohnung in Montemar4.714 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 9 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–78 m² in Torremolinos 298.500 €Wohnung in Torremolinos3.827 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 61–97 m² in Torremolinos
Preis gesenkt300.000 €
360.000 €Wohnung in Montemar4.545 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–81 m² in Torremolinos 275.000 €Wohnung in La Colina4.167 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–81 m² in Torremolinos
Neubau in Torremolinos
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 330.000 € auf 290.000 € gesenkt, eine Senkung um 12 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.143 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Torremolinos liegt bei 4.559 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Torremolinos?
Der typische Preis für Wohnungen in Torremolinos liegt bei 510.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5439718. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Torremolinos.
























