Referenz R5448235Mijas
Reihenhaus zum Verkauf in Cerros del Águila
- Preis
- 385.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 128 m²
Preis gesenkt: 395.000 € → 385.000 €
Charming Renovated Townhouse with Sea Views in El Cerrado del Águila Discover this beautiful townhouse located in X Homes, within the exclusive and peaceful area of El Cerrado del Águila. Recently renovated and thoughtfully maintained, this welcoming property is ideal for those seeking comfort, spacious living areas and a privileged residential setting. The home is arranged over two floors. On the main level, there is a bright and spacious living and dining area, perfect for relaxing with family or entertaining guests. This floor also features a separate kitchen and a convenient guest toilet. The property boasts two large terraces, both offering pleasant sea views. These outdoor spaces are ideal for creating a dining area, a chill-out corner or simply enjoying the excellent Costa del Sol climate. Upstairs, there are 2 generous bedrooms, each with its own en-suite bathroom, providing excellent privacy and comfort. The recent renovation, natural light and warm atmosphere make this a home that is ready to move into. Main features * Recently renovated townhouse * Located in X Homes, El Cerrado del Águila * 2 bedrooms, both with en-suite bathrooms * 2 full bathrooms and 1 guest toilet * Spacious living and dining area * Separate kitchen * 2 large terraces with sea views * Private parking space * Storage room * Peaceful and well-maintained residential complex * Very quiet and friendly neighbourhood The property is set within a fantastic development, ideal for those who value privacy, tranquillity and quality of life, while still being close to essential services and the main areas of the Costa del Sol. An exceptional opportunity to acquire a stylish, renovated home with generous outdoor spaces, perfect as a permanent residence, holiday home or investment. For further information or to arrange a viewing, please do not hesitate to contact us.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Cerros del Águila
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Eigene Terrasse
- Dachterrasse (Solarium)
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Panoramablick
Dieser Preis im Vergleich zu Mijas
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 22 % weniger, als Villen und Häuser in Mijas üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.008 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Mijas3.881 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Mijas4.158 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.008 € pro m²
- 32 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 3 % gesenkt
Verglichen mit 48 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 97–160 m² Wohnfläche in Mijas. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Mijas
Gelegenheit · 38 % unter dem Durchschnitt389.000 €Reihenhaus in La Cala Golf2.149 €/m² · 38 % unter dem Durchschnittvon 37 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 137–223 m² in Mijas
390.000 €Reihenhaus in Mijas3.900 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 30 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 79–125 m² in Mijas
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 44 % unter dem Durchschnitt390.000 €
415.000 €Reihenhaus in Riviera del Sol2.549 €/m² · 44 % unter dem Durchschnittvon 18 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 115–172 m² in Riviera del Sol Preis gesenkt380.000 €
398.000 €Reihenhaus in Mijas4.086 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 26 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 73–115 m² in Mijas Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt394.000 €Reihenhaus in Mijas Golf2.876 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 68 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 108–170 m² in Mijas
Preis gesenkt375.000 €
399.000 €Doppelhaushälfte in MijasKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt398.000 €
439.000 €Doppelhaushälfte in Mijas4.795 €/m² · Im Durchschnittvon 22 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–101 m² in Mijas 398.000 €Reihenhaus in La Sierrezuela3.210 €/m² · Im Durchschnittvon 9 Reihenhäusern ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 95–154 m² in Mijas
Neubau in Mijas
Fertigstellung 2028Sunrise Golf ResidencesLa Cala de Mijas, Mijas2 Schlafzimmer: 17 verfügbar3 Schlafzimmer: 10 verfügbar5.831 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 675 vergleichbaren Neubauwohnungen in 49 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Lantana Residencial BoutiqueLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 5 verfügbar4.869 €/m² · Im Durchschnittvon 170 vergleichbaren Neubauwohnungen in 33 anderen Projekten in Mijas
Fertigstellung 2028Green Valley Fase IMijas2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Laguna OneLas Lagunas, Mijas1 Schlafzimmer: 8 verfügbar4.455 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 133 vergleichbaren Neubauwohnungen in 23 anderen Projekten in Mijas
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 395.000 € auf 385.000 € gesenkt, eine Senkung um 3 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.008 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 3.881 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Mijas?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Mijas liegt bei 937.000 €, ermittelt aus 474 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5448235. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Cerros del Águila.
















