Referenz R5465227Marbella
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Bahía de Marbella
- Preis
- 646.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 108 m²
Bahia de Marbella - Exclusive area in Marbella East- walking distance to the beach is aprox. 500 m. This beachside property gives an open and spacious feeling by the new kitchen island and the large southfacing terrace. It consists of two bedrooms with bathrooms, the master with ensuite bathroom. Both bedrooms lead to the spacious terrace. It is possible to close the terrace with glass curtains which will again make the apartment unique because of its size! Furthermore the apartment has a garage space and a storage included in the price. There is an ALDI supermarket as well in walking distance- several bus stops and the hospitaal just on the other side of the road. Marbella towncenter 7 min away by car, La Cañada shopping center 10 min by car and the airport only 35 min.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Bahía de Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
- Doppelverglasung
- Gegensprechanlage
- Alarmanlage
- Klimaanlage mit Heizfunktion
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Kinderbecken
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Padelplatz
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.981 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.981 € pro m²
- 3 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 386 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 81–135 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt646.800 €
660.000 €Wohnung in Marbella8.187 €/m² · 35 % über dem Durchschnittvon 145 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–98 m² in Marbella 645.000 €Wohnung in Nueva Andalucía7.167 €/m² · 25 % über dem Durchschnittvon 90 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 70–112 m² in Nueva Andalucía
645.000 €Wohnung in Marbella5.811 €/m² · Im Durchschnittvon 394 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 84–138 m² in Marbella
645.000 €Erdgeschosswohnung in Marbella5.513 €/m² · Im Durchschnittvon 422 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 88–146 m² in Marbella
649.000 €Wohnung in Nueva Andalucía4.772 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 110 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 102–170 m² in Nueva Andalucía
649.000 €Maisonette in Nueva Andalucía4.992 €/m² · Im Durchschnittvon 122 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 99–162 m² in Nueva Andalucía
649.000 €Wohnung in Marbella7.292 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 251 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 67–111 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 44 % unter dem Durchschnitt649.000 €
699.000 €Wohnung in Golden Mile4.385 €/m² · 44 % unter dem Durchschnittvon 32 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 115–182 m² in Golden Mile
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.981 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5465227. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Bahía de Marbella.























