Referenz R5492632
Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
- Preis
- 399.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 101 m²
Preis gesenkt: 399.999 € → 399.000 €
2-Bedroom Apartment in Los Boliches, Fuengirola Excellent opportunity in Los Boliches, one of the most sought-after areas of Fuengirola. The property features 2 bedrooms, 1 bathroom, a separate kitchen and a spacious terrace. It is located within a residential complex with communal swimming pools and landscaped gardens. Its excellent location provides easy access to all essential amenities, including supermarkets, shops, restaurants, the beach, the train station, motorway access and sports facilities. An ideal property for use as a permanent residence, second home or investment for rental purposes. A great opportunity to acquire a property in one of the best areas of Fuengirola, with all services and amenities close at hand. Do not hesitate to contact us for more information or to arrange a viewing.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Fuengirola
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 29 % weniger, als Wohnungen in Fuengirola üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.950 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Fuengirola5.592 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Fuengirola5.410 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.950 € pro m²
- 33 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 181 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 76–125 m² Wohnfläche in Fuengirola. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Neu399.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Fuengirola3.990 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 90 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 75–124 m² in Fuengirola
399.000 €Erdgeschosswohnung in Torreblanca3.563 €/m² · Im Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 85–118 m² in Torreblanca
Preis gesenkt399.000 €
449.900 €Wohnung in Fuengirola3.069 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 44 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 98–145 m² in Fuengirola Preis gesenkt399.500 €
420.000 €Erdgeschosswohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt399.900 €
415.000 €Wohnung in Fuengirola3.999 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 90 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 75–124 m² in Fuengirola 399.950 €Erdgeschosswohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
400.000 €Wohnung in Fuengirola3.704 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 79 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 82–130 m² in Fuengirola
Preis gesenkt398.000 €
420.000 €Erdgeschosswohnung in Carvajal4.975 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 118 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2027Azure HomesFuengirola1 Schlafzimmer: 5 verfügbar2 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.469 €/m² · Im Durchschnittvon 25 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2028Urban City HorizonFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.665 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 245 vergleichbaren Neubauwohnungen in 25 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 399.999 € auf 399.000 € gesenkt, eine Senkung um 0 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.950 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 5.592 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Fuengirola?
Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 549.000 €, ermittelt aus 541 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5492632. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Fuengirola.























