Referenz R5495290
Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
- Preis
- 253.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 80 m²
APARTMENT FOR SALE ON THE SECOND LINE FROM THE BEACH WITH HOLIDAY RENTAL LICENSE. The experience of living just a few meters from the beach. This apartment in a quiet residential complex in Torreblanca, on the second line from the beach, is waiting for you and has a surprise in store: GREAT INVESTMENT OPPORTUNITY. Originally, this property consisted of two separate apartments, so there is the possibility of dividing them again and turning it into two different properties. It will all depend on the use you want to give it and your needs. ✅ Living-dining room with a large window that fills the entire room with light. ✅ Fully furnished separate kitchen. ✅ Two bedrooms with bu
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
In der Anlage
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
Lage und Aussicht
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
Dieser Preis im Vergleich zu Fuengirola
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 43 % weniger, als Wohnungen in Fuengirola üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.163 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Fuengirola5.592 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Fuengirola5.410 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.163 € pro m²
- 37 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 86 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 60–100 m² Wohnfläche in Fuengirola. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
252.000 €Wohnung in Fuengirola4.131 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 32 Wohnungen ohne Pool, 2–3 Schlafz. und 51–76 m² in Fuengirola
Preis gesenkt250.000 €
255.000 €Wohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 250.000 €Wohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
259.000 €Wohnung in Torreblanca4.466 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 36 Wohnungen ohne Pool, 1–2 Schlafz. und 45–71 m² in Fuengirola
259.000 €Wohnung in Los Boliches5.630 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 10 Wohnungen ohne Pool, 1–2 Schlafz. und 40–57 m² in Fuengirola
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt260.000 €
303.500 €Wohnung im obersten Stockwerk in Los Boliches3.377 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 10 Wohnungen ohne Pool, 1–2 Schlafz. und 59–92 m² in Los Boliches Preis gesenkt262.000 €
265.000 €Wohnung in Fuengirola5.137 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 16 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 40–63 m² in Fuengirola Gelegenheit · 33 % unter dem Durchschnitt265.000 €Erdgeschosswohnung in Fuengirola3.442 €/m² · 33 % unter dem Durchschnittvon 79 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 58–96 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2027Azure HomesFuengirola1 Schlafzimmer: 5 verfügbar2 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.469 €/m² · Im Durchschnittvon 25 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2028Luminal HomesFuengirola1 Schlafzimmer: 20 verfügbar2 Schlafzimmer: 48 verfügbar3 Schlafzimmer: 15 verfügbar3.635 €/m² · 38 % unter dem Durchschnittvon 576 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2027San Salvador 31Fuengirola1 Schlafzimmer: 9 verfügbar2 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.148 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 19 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.163 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 5.592 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Fuengirola?
Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 549.000 €, ermittelt aus 541 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5495290. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Fuengirola.












