Referenz R5506201Marbella
Wohnung zum Verkauf in Elviria
- Preis
- 389.950 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 104 m²
Discover the perfect blend of comfort and convenience in this well-kept apartment, ideally situated just a short drive from Elviria's amenities and the beach. This community boasts four inviting swimming pools, 24-hour security, underground parking, and ample storage, ensuring a secure and hassle-free living experience. Enjoy the expansive open green gardens and stunning sea views from your generously sized terrace, which can be enclosed with glass curtains for year-round enjoyment, making it an ideal retreat for both summer relaxation and winter warmth.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Elviria
Dieser Preis im Vergleich zu Elviria
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 32 % weniger, als Wohnungen in Elviria üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.750 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Elviria5.507 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Elviria5.507 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.750 € pro m²
- 31 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 87 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 79–130 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Neu390.000 €Wohnung in Marbella4.588 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 68 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 64–106 m² in Marbella
NeuGelegenheit · 45 % unter dem Durchschnitt390.000 €Wohnung in Marbella3.223 €/m² · 45 % unter dem Durchschnittvon 431 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 91–151 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt390.000 €
445.000 €Wohnung in Elviria3.900 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 39 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 82–123 m² in Elviria Gelegenheit · 37 % unter dem Durchschnitt390.000 €Wohnung in Marbella3.679 €/m² · 37 % unter dem Durchschnittvon 381 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 80–132 m² in Marbella
390.000 €Wohnung in Marbella4.382 €/m² · 17 % unter dem Durchschnittvon 75 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 67–110 m² in Marbella
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 40 % unter dem Durchschnitt390.000 €
410.000 €Wohnung in San Pedro de Alcántara3.250 €/m² · 40 % unter dem Durchschnittvon 51 Wohnungen ohne Pool, 3–4 Schlafz. und 90–150 m² in Marbella 390.000 €Erdgeschosswohnung in Golden Mile4.756 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 63–89 m² in Golden Mile
390.000 €Wohnung in Golden Mile6.500 €/m² · Im Durchschnittvon 10 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 46–72 m² in Golden Mile
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
BezugsfertigResidencial Albatros XivMarbella2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 18 verfügbar4.404 €/m² · 45 % unter dem Durchschnittvon 119 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.750 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 5.507 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Elviria?
Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 615.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5506201. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Elviria.











