Referenz R5507152Fuengirola
Wohnung zum Verkauf in Los Boliches
- Preis
- 319.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 66 m²
2-Bedroom, 2-Bathroom Apartment with Parking Included in Los Boliches, Fuengirola Excellent opportunity in Los Boliches, Fuengirola. This 2-bedroom, 2-bathroom apartment is located on the third floor and is in very good condition, ready to move into. Although the apartment is located in an interior position within the building, it benefits from good natural light and offers a comfortable and functional layout, making it ideal as a permanent home, second residence or investment property. One of its main advantages is the private parking space included in the price, an especially valuable feature in this area. The property is conveniently located close to all everyday amenities, including supermarkets, shops, restaurants, cafés and public transport. Los Boliches is one of Fuengirola’s most established and sought-after areas, with easy access to the beach and promenade. A well-maintained property offering 2 bedrooms, 2 bathrooms and private parking in a convenient location surrounded by all essential services. Ideal for those looking for a move-in-ready property in Los Boliches, whether as a permanent residence, holiday home or investment.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Los Boliches
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Bad en suite
- Gegensprechanlage
In der Anlage
- Aufzug
- Barrierefreier Zugang
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Los Boliches
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 10 % weniger, als Wohnungen in Los Boliches üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.833 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Los Boliches5.385 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Los Boliches5.067 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.833 € pro m²
- 3 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 9 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 1–2 Schlafzimmern und 59–77 m² Wohnfläche in Los Boliches. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Gelegenheit · 34 % unter dem Durchschnitt319.000 €Wohnung in Los Pacos4.253 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 86 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 57–93 m² in Fuengirola
Gelegenheit · 32 % unter dem Durchschnitt319.000 €Wohnung in Fuengirola4.253 €/m² · 32 % unter dem Durchschnittvon 101 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 57–93 m² in Fuengirola
Gelegenheit · 35 % unter dem Durchschnitt319.000 €Wohnung in Fuengirola4.090 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 110 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 60–97 m² in Fuengirola
Neu320.000 €Wohnung in Fuengirola5.161 €/m² · Im Durchschnittvon 46 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 48–77 m² in Fuengirola
Preis gesenkt320.000 €
330.000 €Wohnung in Fuengirola3.902 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 30 Wohnungen ohne Pool, 3–4 Schlafz. und 75–101 m² in Fuengirola Preis gesenkt320.000 €
339.000 €Wohnung in Fuengirola4.638 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 63 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 54–86 m² in Fuengirola 315.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Fuengirola3.750 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 80 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 64–101 m² in Fuengirola
Preis gesenkt315.000 €
320.000 €Wohnung in Fuengirola4.315 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 74 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 55–91 m² in Fuengirola
Neubau in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2027Azure HomesFuengirola1 Schlafzimmer: 5 verfügbar2 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.469 €/m² · Im Durchschnittvon 25 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2028Urban City HorizonFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.665 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 245 vergleichbaren Neubauwohnungen in 25 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.833 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Los Boliches liegt bei 5.385 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Los Boliches?
Der typische Preis für Wohnungen in Los Boliches liegt bei 389.000 €, ermittelt aus 25 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5507152. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Los Boliches.
















