Referenz R5508499
Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
- Preis
- 365.000 €
- Schlafzimmer
- 1
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 48 m²
One-bedroom beachfront apartment in Fuengirola. Located on the seventh floor of a landmark building constructed in 1985, right on the promenade, comprised of one- and two-bedroom apartments as well as studios. The complex features pleasant landscaped gardens and a communal swimming pool, providing an ideal setting to enjoy the climate and proximity to the sea.
The apartment offers a functional layout with a spacious living room, separate kitchen, full bathroom, bedroom, and terrace, making it an excellent option as a primary residence, second home, or investment in one of the best areas of Fuengirola's promenade.
The building is 90% sold, and the currently available units are located on the seventh and top floor, which affords greater privacy, brightness, and views. Furthermore, all residences are delivered completely refurbished and include an underground parking space.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Fuengirola
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Offene Küche
- Eigener Stellplatz
- Einbauschränke
- Abstellraum
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Fuengirola
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 36 % mehr, als Wohnungen in Fuengirola üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie7.604 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Fuengirola5.592 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Fuengirola5.410 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 7.604 € pro m²
- 9 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–2 Schlafzimmern und 40–60 m² Wohnfläche in Fuengirola. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Fuengirola
Neu365.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Fuengirola4.563 €/m² · Im Durchschnittvon 86 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 60–100 m² in Fuengirola
365.000 €Wohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
365.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Los Pacos5.214 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 67 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 56–87 m² in Fuengirola
366.700 €Wohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
362.500 €Wohnung in Fuengirola5.106 €/m² · 17 % unter dem Durchschnittvon 71 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 56–88 m² in Fuengirola
369.000 €Erdgeschosswohnung in Los PacosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt369.000 €
388.000 €Wohnung in Fuengirola4.291 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 144 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 65–107 m² in Fuengirola 369.000 €Wohnung in FuengirolaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Fuengirola
Fertigstellung 2026Pelit MaritimoFuengirola2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Edificio LúxorFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.537 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 21 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2027Azure HomesFuengirola1 Schlafzimmer: 5 verfügbar2 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.469 €/m² · Im Durchschnittvon 25 vergleichbaren Neubauwohnungen in 5 anderen Projekten in Fuengirola
Fertigstellung 2028Urban City HorizonFuengirola2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.665 €/m² · 34 % unter dem Durchschnittvon 245 vergleichbaren Neubauwohnungen in 25 anderen Projekten in Fuengirola
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 7.604 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 5.592 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Fuengirola?
Der typische Preis für Wohnungen in Fuengirola liegt bei 549.000 €, ermittelt aus 541 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5508499. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Fuengirola.














