Referenz R5520961
Wohnung zum Verkauf in Estepona
370.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 116 m²
Apartment for sale directly from the owner on Avenida Andalucía in Estepona, on the second floor with an elevator, a two-minute walk from the beach, next to a supermarket, and with a leisure area, bars, and restaurants behind the building. It offers 116 square meters of living space, three bedrooms, two bathrooms, two balconies, and ample storage space. Option to purchase a storage unit for the same price. Completely renovated a year ago, except for one bathroom and the kitchen, which are in good condition; ideal as a primary residence or investment due to its prime location.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
In der Anlage
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 35 % weniger, als Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.190 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.879 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.758 € pro m²
27. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.190 € pro m²
- 25 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 76 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 87–144 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
NeuGelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt370.000 €Wohnung in Estepona3.190 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 76 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 87–144 m² in Estepona
370.000 €Wohnung in Estepona3.700 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 328 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 75–125 m² in Estepona
370.000 €Erdgeschosswohnung in Estepona4.512 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 212 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 62–102 m² in Estepona
369.900 €Wohnung in Estepona4.404 €/m² · 12 % unter dem Durchschnittvon 224 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 65–105 m² in Estepona
Gelegenheit · 25 % unter dem Durchschnitt369.000 €Wohnung in Estepona3.727 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 310 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 75–123 m² in Estepona
Preis gesenkt369.000 €
499.000 €Wohnung in Estepona3.804 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 315 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 73–121 m² in Estepona Preis gesenkt369.000 €
550.000 €Wohnung in Cancelada4.500 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 212 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 62–102 m² in Estepona Preis gesenkt369.000 €
379.000 €Wohnung in Estepona3.209 €/m² · 17 % unter dem Durchschnittvon 52 Wohnungen ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 87–137 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 422 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 148 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
MaraltoEstepona1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.921 €/m² · Im Durchschnittvon 434 vergleichbaren Neubauwohnungen in 48 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2027The OAK48Estepona2 Schlafzimmer: 13 verfügbar3 Schlafzimmer: 2 verfügbar6.890 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 302 vergleichbaren Neubauwohnungen in 39 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.190 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.879 € pro m², gemessen am 27. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 549.000 €, ermittelt aus 867 angebotenen Immobilien, Stand 27. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5520961. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Eine Frage zu dieser Immobilie?
Stellen Sie Ihre Frage oder vereinbaren Sie eine Besichtigung. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Estepona.
















