Referenz R5407759
Wohnung zum Verkauf in Estepona
- Preis
- 499.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 97 m²
Spacious 2-Bedroom Apartment with Large Terrace in Ribera Luar, Estepona Located in the sought-after Ribera Luar community in Estepona, this well-maintained first-floor apartment offers the perfect combination of comfort, convenience, and lifestyle. The property comprises 2 spacious bedrooms, including a master bedroom with en-suite bathroom, 2 bathrooms, a fully equipped kitchen, a separate laundry area, a bright living and dining room, and a large covered terrace ideal for outdoor dining and relaxation. With approximately 97.17 m² built area and a 21.34 m² covered terrace, the apartment provides generous living space for both permanent residence and holiday use. Additional features include: • 2 Bedrooms (1 Master En-Suite) • 2 Bathrooms • Fully Equipped Kitchen • Separate Laundry Area • Spacious Living & Dining Room • Large Covered Terrace • Private Underground Parking Space • Private Storage Room Excellent Location • Directly opposite basketball and football courts • 5-minute walk to Bel-Air Padel Club • 15–20-minute walk to the beach • 3–5 minutes by car to cafés and restaurants • 10 minutes by car to Carrefour Estepona and Estepona town center • Close to golf courses, schools, supermarkets, and essential amenities This property is an excellent opportunity for families, holiday-home buyers, or investors seeking a prime location on the Costa del Sol.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Estepona
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Estepona
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 6 % mehr, als Wohnungen in Estepona üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.144 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Estepona4.850 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Estepona4.741 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.144 € pro m²
- 3 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 315 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 1–3 Schlafzimmern und 73–121 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Neu499.000 €Erdgeschosswohnung in Costalita5.484 €/m² · 10 % über dem Durchschnittvon 267 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 69–113 m² in Estepona
499.000 €Erdgeschosswohnung in El Paraíso4.892 €/m² · Im Durchschnittvon 19 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 78–126 m² in El Paraíso
499.000 €Wohnung in Estepona5.802 €/m² · 16 % über dem Durchschnittvon 239 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 65–107 m² in Estepona
Gelegenheit · 27 % unter dem Durchschnitt499.000 €Maisonette in Selwo3.418 €/m² · 27 % unter dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 110–180 m² in Selwo
Preis gesenkt499.000 €
619.000 €Erdgeschosswohnung in El Paraíso4.495 €/m² · Im Durchschnittvon 19 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 87–138 m² in El Paraíso 499.000 €Wohnung in New Golden MileKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
499.000 €Wohnung in Estepona5.198 €/m² · Im Durchschnittvon 315 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 72–120 m² in Estepona
499.000 €Wohnung in Estepona4.664 €/m² · Im Durchschnittvon 342 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 81–133 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.144 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 4.850 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Estepona?
Der typische Preis für Wohnungen in Estepona liegt bei 547.000 €, ermittelt aus 853 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5407759. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Estepona.























