Referenz R5523727
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 850.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 144 m²
BEACHFRONT APARTMENT WITH SEA VIEWS - LA HERRADURA URBANIZATION WITH DIRECT ACCESS TO THE PROMENADE IN PUERTO BANÚS, NUEVA ANDALUCIA. Beachfront apartment in La Herradura. Second floor, south to east facing. Direct views of the beach and sea, within walking distance of Puerto Banus. Living room, equipped kitchen, spacious master bedroom with ensuite bathroom, a guest bedroom and bathroom. Direct access to the covered terrace with glass curtains. Garage space and storage room/bedroom with bathroom and daylight. Communal pool and gardens, direct beach access
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.903 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella5.958 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.000 € pro m²
24. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.903 € pro m²
- 4 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 77 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 108–180 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Neu850.000 €Wohnung in Marbella5.667 €/m² · Im Durchschnittvon 65 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 114–185 m² in Marbella
850.000 €Wohnung in MarbellaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
850.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía7.658 €/m² · Im Durchschnittvon 8 Wohnungen mit privatem Pool, 2–3 Schlafz. und 92–121 m² in Marbella
850.000 €Wohnung in Marbella5.346 €/m² · Im Durchschnittvon 320 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 120–198 m² in Marbella
850.000 €Erdgeschosswohnung in Cabopino6.911 €/m² · 21 % über dem Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–146 m² in Cabopino
Gelegenheit · 39 % unter dem Durchschnitt850.000 €Maisonette in Guadalmina Alta3.812 €/m² · 39 % unter dem Durchschnittvon 105 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 169–274 m² in Marbella
850.000 €Wohnung in Marbella6.967 €/m² · 26 % über dem Durchschnittvon 86 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 92–152 m² in Marbella
850.000 €Wohnung in Puerto Banús7.456 €/m² · Im Durchschnittvon 37 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 91–141 m² in Puerto Banús
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar7.041 €/m² · Im Durchschnittvon 141 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Nikki Living - VillasMarbella4 Schlafzimmer: 18 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.903 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 5.958 € pro m², gemessen am 24. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 695.000 €, ermittelt aus 1.236 angebotenen Immobilien, Stand 24. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5523727. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.















