Referenz R4212709Estepona
Reihenhaus zum Verkauf in Cancelada
- Preis
- 600.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 120 m²
Preis gesenkt: 685.000 € → 600.000 €
The fashionable townhouses of Oceana Collection are split over three levels and offer an open plan design full of natural light. The living area is spacious with a fully fitted kitchen and elegant lounge and dining area all benefiting from a bright sunlit disposition. The bedrooms are ample with fitted wardrobes, and the exquisite master bedroom boasts an en-suite with a walk-in dressing area perfect for modern living. Stunning three-bedroom townhouse boasts a contemporary spacious design with bright interiors opening to the ample terraces and a solarium on the top floor. Some special features include panoramic views, large floor to ceiling windows, fitted wardrobes, en-suite bathrooms, A/C, and luxury kitchens. The complex is located in Cancelada which neighbours the distinguished area of Los Flamingos, making it a great rental option for those who prefer to stay in a tranquil area but within few minutes to all amenities. Nearby on the New Golden Mile Laguna Village is an entertainment hub for all the family members with restaurants, spa and lively beach clubs.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Reihenhaus zum Verkauf in Cancelada
Dieser Preis im Vergleich zu Cancelada
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 24 % mehr, als Villen und Häuser in Cancelada üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.000 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Cancelada4.044 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Cancelada4.378 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.000 € pro m²
- 1 % über dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 12 % gesenkt
Verglichen mit 26 Reihenhäusern ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 90–150 m² Wohnfläche in Estepona. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Estepona
Neu600.000 €Doppelhaushälfte in Cancelada2.500 €/m² · 20 % unter dem Durchschnittvon 25 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 180–300 m² in Estepona
600.000 €Reihenhaus in Estepona2.521 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 23 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 180–271 m² in Estepona
600.000 €Doppelhaushälfte in Cancelada2.740 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 25 Reihenhäusern ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 171–271 m² in Estepona
Preis gesenkt599.000 €
698.000 €Reihenhaus in Estepona2.723 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 51 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 165–263 m² in Estepona 599.000 €Reihenhaus in Estepona4.341 €/m² · Im Durchschnittvon 69 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 105–171 m² in Estepona
Preis gesenkt599.000 €
699.990 €Reihenhaus in El Paraíso3.524 €/m² · 16 % unter dem Durchschnittvon 8 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 135–184 m² in El Paraíso Gelegenheit · 26 % unter dem Durchschnitt595.000 €Reihenhaus in Estepona2.644 €/m² · 26 % unter dem Durchschnittvon 44 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 170–280 m² in Estepona
Preis gesenkt595.000 €
700.000 €Doppelhaushälfte in Estepona3.287 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 73 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 138–226 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Lagumare41Estepona2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.904 €/m² · 11 % unter dem Durchschnittvon 252 vergleichbaren Neubauwohnungen in 37 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
BezugsfertigInsur ScalaEstepona2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.857 €/m² · 14 % unter dem Durchschnittvon 147 vergleichbaren Neubauwohnungen in 31 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 685.000 € auf 600.000 € gesenkt, eine Senkung um 12 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.000 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Cancelada liegt bei 4.044 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Cancelada?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Cancelada liegt bei 625.000 €, ermittelt aus 22 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4212709. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Reihenhaus zum Verkauf in Cancelada.























