Referenz R4331470Casares
Wohnung zum Verkauf in Doña Julia
- Preis
- 360.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 85 m²
Middle Floor Apartment, Doña Julia, Costa del Sol. 3 Bedrooms, 2 Bathrooms, Built 85 m², Terrace 35 m². Setting : Close To Golf, Close To Town, Close To Schools, Urbanisation. Orientation : South West. Condition : Good. Pool : Communal. Climate Control : Air Conditioning. Views : Garden, Courtyard. Features : Covered Terrace, Lift, Fitted Wardrobes, Solarium, Satellite TV, WiFi, Marble Flooring. Furniture : Part Furnished. Kitchen : Fully Fitted. Garden : Communal, Private. Security : Gated Complex. Parking : Underground, Private. Utilities : Electricity, Drinkable Water, Telephone.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Doña Julia
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privatgarten
- Voll ausgestattete Küche
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Dachterrasse (Solarium)
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Golfplatz in der Nähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Doña Julia
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 43 % mehr, als Wohnungen in Doña Julia üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.235 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Doña Julia2.970 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Doña Julia1.884 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.235 € pro m²
- 9 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 30 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 70–105 m² Wohnfläche in Casares. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Casares
365.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Casares4.294 €/m² · Im Durchschnittvon 30 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 70–105 m² in Casares
350.000 €Erdgeschosswohnung in Casares Playa2.917 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 90–150 m² in Casares Playa
Preis gesenkt370.000 €
390.000 €Erdgeschosswohnung in Casares5.362 €/m² · 11 % über dem Durchschnittvon 9 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 66–84 m² in Casares 370.000 €Erdgeschosswohnung in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
375.000 €Erdgeschosswohnung in Casares Playa3.000 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 24 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 98–156 m² in Casares Playa
345.000 €Erdgeschosswohnung in Casares3.876 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 39 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 69–111 m² in Casares
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 47 % unter dem Durchschnitt345.000 €
350.000 €Erdgeschosswohnung in Casares Playa1.568 €/m² · 47 % unter dem Durchschnittvon 8 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 169–234 m² in Casares Preis gesenktTop-Gelegenheit · 35 % unter dem Durchschnitt379.000 €
419.900 €Wohnung in Casares1.944 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 148–234 m² in Casares
Neubau in Casares
Fertigstellung 2028Camarate Hills Fase IIICasares2 Schlafzimmer: 8 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar3.833 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 99 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2026Bliss HomesCasares2 Schlafzimmer: 3 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbar4 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.025 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 109 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2027ArrecifeCasares2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.224 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 97 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2029Camarate Hills Fase IVCasares1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 3 verfügbar3.515 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 109 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.235 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Doña Julia liegt bei 2.970 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Doña Julia?
Der typische Preis für Wohnungen in Doña Julia liegt bei 370.000 €, ermittelt aus 20 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4331470. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Doña Julia.













