Referenz R4921282Estepona
Doppelhaushälfte zum Verkauf in Valle Romano
- Preis
- 950.000 €
- Schlafzimmer
- 5
- Bäder
- 4
- Wohnfläche
- 291 m²
Preis gesenkt: 1.000.000 € → 950.000 €
Charming Semi-detached Villa with Golf Views in Valle Romano This elegant villa, meticulously designed, is located in the prestigious area, surrounded by modern residential complexes and golf courses. 5 Bedrooms and 5 bathrooms. Private pool. Sea views from 1st floor. This property offers tranquil views of the course and immediate access to the greens. The nearby Valle Romano Golf Academy offers training programs guided by expert instructors. - Convenience: Close to international schools, Blue Flag beaches and the renowned Columela restaurant. - Connectivity: Enjoy quick access to the Mediterranean Highway (A-7/AP-7), with Malaga airport approximately one hour away and Gibraltar airport 50 minutes away.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Doppelhaushälfte zum Verkauf in Valle Romano
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privater Pool
- Privatgarten
- Eigener Stellplatz
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Golfblick
Dieser Preis im Vergleich zu Valle Romano
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 20 % weniger, als Villen und Häuser in Valle Romano üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.265 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Valle Romano4.095 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Valle Romano3.669 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Estepona
Neu955.000 €Doppelhaushälfte in Selwo6.453 €/m² · 50 % über dem Durchschnittvon 73 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 112–185 m² in Estepona
945.000 €Doppelhaushälfte in Selwo5.981 €/m² · 42 % über dem Durchschnittvon 68 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 120–196 m² in Estepona
Preis gesenkt960.000 €
1.150.000 €Doppelhaushälfte in Atalaya5.106 €/m² · 13 % über dem Durchschnittvon 11 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 153–226 m² in Atalaya 960.000 €Reihenhaus in Estepona3.692 €/m² · 21 % über dem Durchschnittvon 14 Reihenhäusern ohne Pool, 4–5 Schlafz. und 195–304 m² in Estepona
962.000 €Reihenhaus in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
920.000 €Doppelhaushälfte in EsteponaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt990.000 €
1.012.000 €Doppelhaushälfte in Estepona3.235 €/m² · 20 % über dem Durchschnittvon 9 Reihenhäusern ohne Pool, 3–4 Schlafz. und 238–306 m² in Estepona 901.500 €Reihenhaus in Cancelada4.873 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 73 Reihenhäusern mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 140–230 m² in Estepona
Neubau in Estepona
Fertigstellung 2028Sunway ResidenceEstepona2 Schlafzimmer: 7 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar4.195 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 354 vergleichbaren Neubauwohnungen in 42 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2028The Palms at EsteponaEstepona1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 6 verfügbar3 Schlafzimmer: 13 verfügbar7.860 €/m² · 22 % über dem Durchschnittvon 420 vergleichbaren Neubauwohnungen in 46 anderen Projekten in Estepona
MaraltoEstepona1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar6.921 €/m² · Im Durchschnittvon 432 vergleichbaren Neubauwohnungen in 48 anderen Projekten in Estepona
Fertigstellung 2026Equilibrio ApartmentsEstepona2 Schlafzimmer: 2 verfügbar3 Schlafzimmer: 1 verfügbar8.513 €/m² · 28 % über dem Durchschnittvon 296 vergleichbaren Neubauwohnungen in 41 anderen Projekten in Estepona
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 1.000.000 € auf 950.000 € gesenkt, eine Senkung um 5 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.265 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Valle Romano liegt bei 4.095 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Valle Romano?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Valle Romano liegt bei 1.210.000 €, ermittelt aus 12 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R4921282. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Doppelhaushälfte zum Verkauf in Valle Romano.






















