Referenz R5050621Marbella
Penthouse zum Verkauf in Elviria
- Preis
- 950.000 €
- Schlafzimmer
- 2
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 110 m²
Spectacular beachfront penthouse with panoramic sea views.Two bedrooms, two bathrooms, and a living room, all opening onto a terrace with wonderful, endless sea views. The fully equipped kitchen is integrated into the living room. It has an elevator that takes you directly to the pool and beach access. Recently renovated, it features practical and functional Nordic-style decor, plenty of light, and large windows opening onto a spacious terrace with wonderful views. Independent air conditioning (hot/cold) in all rooms, awnings, electric shutters, etc. Gated parking, private security, and walking distance to shopping centers.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Penthouse zum Verkauf in Elviria
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Photovoltaikanlage
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Panoramablick
- Erste Strandlinie
- Golfplatz in der Nähe
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Elviria
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 57 % mehr, als Wohnungen in Elviria üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie8.636 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Elviria5.507 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Elviria5.507 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 8.636 € pro m²
- 32 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 11 Penthouses mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 83–136 m² Wohnfläche in Elviria. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
950.000 €Maisonette-Penthouse in Nueva Andalucía4.726 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 15 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 151–241 m² in Nueva Andalucía
950.000 €Penthouse in Nueva Andalucía9.694 €/m² · 32 % über dem Durchschnittvon 16 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 92–122 m² in Nueva Andalucía
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 49 % unter dem Durchschnitt950.000 €
1.140.000 €Maisonette-Penthouse in Guadalmina Baja3.725 €/m² · 49 % unter dem Durchschnittvon 55 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 192–318 m² in Marbella Preis gesenkt950.000 €
1.000.000 €Penthouse in Nueva Andalucía10.326 €/m² · 44 % über dem Durchschnittvon 15 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 73–115 m² in Nueva Andalucía Preis gesenkt950.000 €
1.050.000 €Maisonette-Penthouse in Nueva Andalucía4.974 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 18 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 3–5 Schlafz. und 150–234 m² in Nueva Andalucía 950.000 €Maisonette-Penthouse in Puerto Banús6.643 €/m² · Im Durchschnittvon 72 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 109–172 m² in Marbella
950.000 €Maisonette-Penthouse in Nueva Andalucía9.048 €/m² · 23 % über dem Durchschnittvon 21 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 92–129 m² in Nueva Andalucía
945.000 €Maisonette-Penthouse in Nueva Andalucía8.670 €/m² · 19 % über dem Durchschnittvon 19 Penthouses mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 92–129 m² in Nueva Andalucía
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Nikki Living - VillasMarbella4 Schlafzimmer: 18 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 8.636 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 5.507 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Elviria?
Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 615.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5050621. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Penthouse zum Verkauf in Elviria.























