Referenz R5125255
Villa zum Verkauf in Casares
- Preis
- 1.000.000 €
- Schlafzimmer
- 5
- Bäder
- 4
- Wohnfläche
- 417 m²
Preis gesenkt: 1.200.000 € → 1.000.000 €
A spectacular 5 bedroom villa designed for comfortable Mediterranean living with fantastic outdoor space, a private heated pool and panoramic views of the sea and the distant Atlas Mountains. The villa is distributed over two levels with direct access from the private underground garage. On the ground floor, you will find a spacious, light-filled living and dining area that opens out onto a covered terrace, ideal for relaxing or entertaining. There is a fully fitted kitchen with a separate breakfast area and an adjoining utility room for added convenience. The ground floor also has a generous double bedroom with en-suite bathroom, perfect for guests or those who prefer single-level living. There is also a guest toilet on this level. An excellent feature of the property is the independent guest or staff quarters, complete with kitchenette, double bedroom, bathroom, private entrance and terrace. This offers extra privacy for visitors or live-in help. Upstairs you will find three double bedrooms. The master suite includes a large en-suite bathroom and an impressive walk-in wardrobe. The other two bedrooms have fitted wardrobes, share a family bathroom and each has access to its own private terrace. From the mezzanine that overlooks the living area, you can step out onto a spacious sun terrace with lovely garden and pool views. The outdoor area is a real highlight with lush gardens surrounding the private heated pool, creating a peaceful and inviting atmosphere. The location is fantastic. You are set slightly inland with privacy and incredible views, yet still close to amenities. The Bahia de Casares beach with its popular beach bar is approximately a 15 minute walk. A 24 hour convenience store and petrol station is just 10 minutes away. The vibrant town of Sabinillas is only a 2 minute drive or a pleasant 30 minute beach walk. Gibraltar Airport is just 30 minutes away and Malaga Airport around one hour. This is a superb villa offering space, privacy and proximity to the coast, ideal as a family home, holiday getaway or rental investment. Come view with me!
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Villa zum Verkauf in Casares
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Privater Pool
- Privatgarten
- Eigener Stellplatz
- Bad en suite
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Bergblick
- Panoramablick
- Geschäfte in der Nähe
- Zentrumsnah
- Schulen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Casares
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Villen und Häuser in Casares üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie2.398 € pro m²
- Typisch für Villen und Häuser in Casares2.509 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Casares3.380 € pro m²
16. Oktober 2026
Ähnliche Immobilien in Casares
Neu875.000 €Villa in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
1.150.000 €Villa in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
1.200.000 €Finca in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
1.200.000 €Finca in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
780.000 €Villa in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
775.000 €Finca in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt775.000 €
850.000 €Finca in CasaresKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Neubau in Casares
The Place AlcazabaCasares2 Schlafzimmer: 15 verfügbar3 Schlafzimmer: 8 verfügbar4 Schlafzimmer: 2 verfügbar5.896 €/m² · 36 % über dem Durchschnittvon 95 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2028Spinto BluCasares3 Schlafzimmer: 11 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Villa ColombiaCasares4 Schlafzimmer: 1 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2026Las Terrazas de Cortesin Bon AirCasares2 Schlafzimmer: 5 verfügbar5.913 €/m² · 27 % über dem Durchschnittvon 97 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 1.200.000 € auf 1.000.000 € gesenkt, eine Senkung um 17 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 2.398 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Villen und Häuser in Casares liegt bei 2.509 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Villen und Häuser in Casares?
Der typische Preis für Villen und Häuser in Casares liegt bei 492.000 €, ermittelt aus 90 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5125255. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Villa zum Verkauf in Casares.























