Referenz R5340622
Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 540.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 120 m²
Preis gesenkt: 570.000 € → 540.000 €
Spacious 3-bedroom, 2-bathroom apartment (originally 4 bedrooms) in a fantastic location in the heart of Marbella, next to the old town. Situated on the top floor of the building, it's incredibly bright throughout the day and boasts beautiful, unobstructed views over the city. No road noise. Ideal for a family needing ample space, it features a huge kitchen with a dining area, a large living room, and three spacious bedrooms with built-in wardrobes. There are also two bathrooms and a lovely terrace with city views. It requires renovation as it is in its original condition.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Bergblick
- Panoramablick
- Yachthafen in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 25 % weniger, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie4.500 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 4.500 € pro m²
- 18 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 5 % gesenkt
Verglichen mit 89 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 90–150 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Gelegenheit · 35 % unter dem Durchschnitt540.000 €Wohnung in Marbella3.971 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 67 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 102–169 m² in Marbella
540.000 €Erdgeschosswohnung in MarbellaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
540.000 €Wohnung in Puerto Banús5.192 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 19 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 79–130 m² in Puerto Banús
540.000 €Erdgeschosswohnung in Altos de los Monteros4.219 €/m² · Im Durchschnittvon 16 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 99–159 m² in Altos de los Monteros
Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt540.000 €Wohnung in Nagüeles4.186 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 428 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 97–161 m² in Marbella
540.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Sierra Blanca4.500 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 435 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 90–150 m² in Marbella
540.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía4.154 €/m² · 23 % unter dem Durchschnittvon 122 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 99–162 m² in Nueva Andalucía
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 47 % unter dem Durchschnitt539.000 €
549.000 €Wohnung in Elviria3.455 €/m² · 47 % unter dem Durchschnittvon 50 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 117–188 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 570.000 € auf 540.000 € gesenkt, eine Senkung um 5 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 4.500 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5340622. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung im obersten Stockwerk zum Verkauf in Marbella.























