Referenz R5358244
Wohnung zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 890.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 178 m²
Preis gesenkt: 975.000 € → 890.000 €
UNIQUE IN THE AREA! 208 m² in the heart of Marbella with parking and storage Great opportunity in the center of Marbella. शानदार 208 m² property created by merging two apartments, located on the 5th floor with southeast orientation, very bright and offering views over Avenida Ricardo Soriano. The property stands out for its spacious layout and excellent distribution: Large living-dining room with access to a terrace Integrated home office area 3 terraces Very spacious independent kitchen 3 bedrooms 2 bathrooms (master en-suite) Master bedroom with walk-in wardrobe Includes private parking space and storage room, a true added value in the city center. Located in the prestigious Edificio Portillo, surrounded by all amenities and just a few minutes’ walk from the beach. ? A unique property due to its size, location, and features. Ideal as a permanent residence or investment.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Garage
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Abstellraum
- Bad en suite
In der Anlage
- Aufzug
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Geschäfte in der Nähe
- In Meeresnähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 17 % weniger, als Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie5.000 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 5.000 € pro m²
- 27 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 9 % gesenkt
Verglichen mit 39 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 134–211 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
890.000 €Wohnung in Marbella5.779 €/m² · Im Durchschnittvon 322 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 116–192 m² in Marbella
890.000 €Wohnung in Puerto Banús6.138 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 44 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 109–176 m² in Puerto Banús
890.000 €Wohnung in Nueva Andalucía8.725 €/m² · 56 % über dem Durchschnittvon 117 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 77–127 m² in Nueva Andalucía
895.000 €Wohnung in Torre Real4.891 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 217 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 138–228 m² in Marbella
Preis gesenkt895.000 €
995.000 €Wohnung in Puerto Banús7.160 €/m² · Im Durchschnittvon 43 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 95–156 m² in Puerto Banús 895.000 €Erdgeschosswohnung in Puerto Banús6.992 €/m² · 25 % unter dem Durchschnittvon 13 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 3–4 Schlafz. und 109–154 m² in Puerto Banús
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 30 % unter dem Durchschnitt895.000 €
1.300.000 €Wohnung in Puerto Banús4.972 €/m² · 30 % unter dem Durchschnittvon 29 Wohnungen ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 135–211 m² in Marbella Preis gesenkt895.000 €
995.000 €Erdgeschosswohnung in Cabopino7.336 €/m² · 27 % über dem Durchschnittvon 15 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–147 m² in Cabopino
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Nikki Living - VillasMarbella4 Schlafzimmer: 18 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 975.000 € auf 890.000 € gesenkt, eine Senkung um 9 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 5.000 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5358244. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Marbella.

















