Referenz R5365747
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Casares
- Preis
- 385.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 3
- Wohnfläche
- 121 m²
Preis gesenkt: 415.000 € → 385.000 €
Located within the charming boutique community of Viñas del Golf in the sought-after Doña Julia Golf area, this exceptional apartment offers a perfect blend of tranquility, style, and convenience. Set behind secure gated access, the development features beautifully maintained gardens, a stunning communal pool area, and a newly refurbished padel tennis court, all just a short 3-minute drive from the coast. This stunning south-facing property boasts 3 bedrooms and 3 bathrooms, thoughtfully designed across multiple levels. The elevated position provides picturesque views over surrounding vineyards and out towards the Mediterranean, creating a peaceful “home away from home” atmosphere. Externally, the property features a private patio garden with mature planting, ideal for al fresco dining and relaxing in a serene setting. An upper terrace, enclosed with glass curtains, seamlessly connects indoor and outdoor living, with steps leading down to the garden and lower level. Inside, the apartment offers spacious and elegant accommodation. The bright living area opens directly onto the terrace, while the large, fully equipped modern kitchen is complemented by a separate utility room. On the main level, there are two well-appointed bedrooms with fitted wardrobes, a stylish family bathroom, and a generous master suite with en-suite bathroom and direct terrace access. The lower level, originally a bodega, has been beautifully converted into a private third bedroom with its own bathroom and built-in wardrobes—perfect for guests or additional living space. Finished to a high standard throughout, the property features marble flooring, air conditioning, and quality fixtures and fittings. With easy access to lifts and underground parking, it is ideal for all age groups. Offering the perfect balance between coastal proximity and countryside charm, this is a truly stunning property in an enviable location.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Casares
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Hauswirtschaftsraum
- Bad en suite
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Tiefgarage
- Aufzug
- Padelplatz
- Geschlossene Wohnanlage
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Golfblick
Dieser Preis im Vergleich zu Casares
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 16 % weniger, als Wohnungen in Casares üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.182 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Casares3.793 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Casares3.380 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.182 € pro m²
- 20 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 7 % gesenkt
Verglichen mit 46 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–3 Schlafzimmern und 92–151 m² Wohnfläche in Casares. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Casares
384.400 €Erdgeschosswohnung in Casares4.418 €/m² · Im Durchschnittvon 33 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 66–107 m² in Casares
Preis gesenkt380.000 €
420.000 €Wohnung in Doña Julia3.878 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 44 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 75–122 m² in Casares 380.000 €Erdgeschosswohnung in Casares PlayaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 29 % unter dem Durchschnitt380.000 €
399.000 €Erdgeschosswohnung in Casares2.484 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 36 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 115–187 m² in Casares Gelegenheit · 31 % unter dem Durchschnitt379.900 €Wohnung in Casares Playa2.516 €/m² · 31 % unter dem Durchschnittvon 20 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 115–187 m² in Casares Playa
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 35 % unter dem Durchschnitt379.000 €
419.900 €Wohnung in Casares1.944 €/m² · 35 % unter dem Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 148–234 m² in Casares Preis gesenkt394.900 €
399.000 €Wohnung in Casares Playa3.237 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 98–151 m² in Casares Playa 375.000 €Erdgeschosswohnung in Casares Playa3.000 €/m² · 18 % unter dem Durchschnittvon 24 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 98–156 m² in Casares Playa
Neubau in Casares
Fertigstellung 2028Camarate Hills Fase IIICasares2 Schlafzimmer: 8 verfügbar3 Schlafzimmer: 7 verfügbar3.833 €/m² · 24 % unter dem Durchschnittvon 99 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2026Bliss HomesCasares2 Schlafzimmer: 3 verfügbar3 Schlafzimmer: 9 verfügbar4 Schlafzimmer: 2 verfügbar4.025 €/m² · 19 % unter dem Durchschnittvon 109 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2027ArrecifeCasares2 Schlafzimmer: 9 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar4 Schlafzimmer: 1 verfügbar4.224 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 97 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Fertigstellung 2029Camarate Hills Fase IVCasares1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 3 verfügbar3.515 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 109 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Casares
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 415.000 € auf 385.000 € gesenkt, eine Senkung um 7 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.182 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Casares liegt bei 3.793 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Casares?
Der typische Preis für Wohnungen in Casares liegt bei 449.000 €, ermittelt aus 134 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5365747. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Casares.























