Referenz R5393443Marbella
Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria
- Preis
- 625.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 99 m²
First Floor Apartment for Sale in Marbella Beautiful first-floor apartment located in a well-maintained residential complex in Marbella, ideal as a permanent residence, holiday home or investment opportunity on the Costa del Sol. The property stands out for its spacious layout, natural light and charming Mediterranean style, offering comfortable and well-distributed living spaces. It features a large private terrace, perfect for enjoying the excellent climate all year round and ideal for creating a chill-out or outdoor dining area. The apartment offers a bright living and dining area with direct access to the terrace, a fully equipped kitchen, spacious bedrooms with fitted wardrobes and elegant marble-finished bathrooms. The property benefits from central air conditioning, ensuring comfort throughout the year. Set within a peaceful and beautifully maintained urbanisation surrounded by lush tropical gardens, residents can enjoy a communal swimming pool and attractive outdoor areas designed for relaxation and Mediterranean living. The location is excellent, close to beaches, restaurants, supermarkets, golf courses and all essential amenities, with easy access to Marbella town centre and Puerto Banús. A fantastic opportunity to enjoy the Marbella lifestyle in an elegant property ready to move into.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Eigene Terrasse
- Zentralheizung
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Geschlossene Wohnanlage
Dieser Preis im Vergleich zu Elviria
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 15 % mehr, als Wohnungen in Elviria üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.313 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Elviria5.507 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Elviria5.507 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.313 € pro m²
- 16 % über dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 39 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 82–123 m² Wohnfläche in Elviria. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
Preis gesenkt625.000 €
675.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.252 €/m² · Im Durchschnittvon 131 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 90–147 m² in Nueva Andalucía 625.000 €Wohnung in Elviria6.127 €/m² · 12 % über dem Durchschnittvon 39 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 82–123 m² in Elviria
Preis gesenktTop-Gelegenheit · 28 % unter dem Durchschnitt625.000 €
699.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía3.811 €/m² · 28 % unter dem Durchschnittvon 64 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 123–205 m² in Nueva Andalucía 625.000 €Wohnung in Elviria4.252 €/m² · 15 % unter dem Durchschnittvon 30 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 116–174 m² in Elviria
622.500 €Erdgeschosswohnung in Elviria5.188 €/m² · Im Durchschnittvon 45 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 90–149 m² in Elviria
629.000 €Wohnung in Cabopino5.376 €/m² · Im Durchschnittvon 14 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–3 Schlafz. und 94–146 m² in Cabopino
629.000 €Erdgeschosswohnung in Nueva Andalucía5.616 €/m² · Im Durchschnittvon 127 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 84–140 m² in Nueva Andalucía
Neu620.000 €Wohnung in Puerto Banús6.813 €/m² · 10 % unter dem Durchschnittvon 23 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–3 Schlafz. und 76–112 m² in Puerto Banús
Neubau in Marbella
Fertigstellung 2028Nikki Living - ApartmentsMarbella1 Schlafzimmer: 1 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2029SoleilMarbella2 Schlafzimmer: 10 verfügbar3 Schlafzimmer: 5 verfügbar7.049 €/m² · Im Durchschnittvon 143 vergleichbaren Neubauwohnungen in 16 anderen Projekten in Marbella
Fertigstellung 2026ArmoniaSan Pedro de Alcántara, Marbella3 Schlafzimmer: 14 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2028Medblue Fase IVAltos de los Monteros, Marbella2 Schlafzimmer: 11 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbar6.384 €/m² · 29 % unter dem Durchschnittvon 117 vergleichbaren Neubauwohnungen in 14 anderen Projekten in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.313 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 5.507 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Elviria?
Der typische Preis für Wohnungen in Elviria liegt bei 615.000 €, ermittelt aus 101 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5393443. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Elviria.














