Referenz R5420014
Studio zum Verkauf in Marbella
- Preis
- 319.000 €
- Bäder
- 1
- Wohnfläche
- 52 m²
Studio with Tourist License – Marbella Discover this charming 36 m² studio, located in a privileged area of East Marbella, within a residential complex surrounded by lush Mediterranean gardens and swimming pools. An ideal setting to enjoy the exceptional Costa del Sol climate all year round. The property also benefits from a stunning sea view, offering a bright and peaceful atmosphere, typical of the most desirable coastal residences. Thanks to its active tourist license, this property represents an excellent investment opportunity with strong rental income potential. Just a few minutes from the famous beaches of Cabopino and Artola, the studio enjoys a highly sought-after location combining nature, tranquility, and proximity to key attractions in the area. The impressive protected Artola Dunes, Cabopino Marina, and long sandy beaches are among Marbella’s most iconic natural landmarks. Nearby: * Cabopino Beach: approximately 2 km (4 minutes by car) * Artola Dunes (protected natural reserve): approximately 1 km * Cabopino Marina: approximately 2 km * Marbella Town Centre: approximately 12 km (15–20 minutes by car) * Las Chapas Green Corridor: just a few minutes away, ideal for walking and outdoor activities * Málaga-Costa del Sol Airport: approximately 30 minutes Key Features: * Active tourist rental license * Residential complex with swimming pools and landscaped gardens * Stunning sea views * Close to the beach * Highly sought-after area of East Marbella * Excellent short-term rental potential * Ideal as an investment property or holiday home on the Costa del Sol A rare opportunity to acquire a turnkey property in one of Marbella’s most attractive and desirable locations, ready to generate income from day one.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Studio zum Verkauf in Marbella
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Überdachte Terrasse
- Eigene Terrasse
In der Anlage
- Gemeinschaftspool
- Gemeinschaftsgärten
- Aufzug
Lage und Aussicht
- Meerblick
- Panoramablick
- Geschäfte in der Nähe
Dieser Preis im Vergleich zu Marbella
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie etwa so viel, wie Wohnungen in Marbella üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie6.135 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Marbella6.003 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Marbella6.039 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 6.135 € pro m²
- 7 % unter dem Durchschnitt pro m²
Verglichen mit 34 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, jeweils mit 0–1 Schlafzimmern und 42–64 m² Wohnfläche in Marbella. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Marbella
319.000 €Wohnung in Marbella5.800 €/m² · 22 % unter dem Durchschnittvon 17 Wohnungen ohne Pool, 0–2 Schlafz. und 42–68 m² in Marbella
Gelegenheit · 33 % unter dem Durchschnitt320.000 €Wohnung in Marbella3.556 €/m² · 33 % unter dem Durchschnittvon 76 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 68–112 m² in Marbella
Gelegenheit · 40 % unter dem Durchschnitt320.000 €Wohnung in Nueva Andalucía3.368 €/m² · 40 % unter dem Durchschnittvon 104 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2–4 Schlafz. und 73–118 m² in Nueva Andalucía
Preis gesenkt320.000 €
325.000 €Wohnung in Nueva Andalucía5.246 €/m² · 13 % unter dem Durchschnittvon 12 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 1–2 Schlafz. und 50–76 m² in Nueva Andalucía 320.000 €Erdgeschosswohnung in Elviria6.531 €/m² · Im Durchschnittvon 35 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 0–2 Schlafz. und 42–61 m² in Marbella
320.000 €Wohnung in San Pedro de Alcántara4.211 €/m² · 17 % unter dem Durchschnittvon 49 Wohnungen ohne Pool, 2–4 Schlafz. und 61–95 m² in Marbella
320.000 €Wohnung in Reserva de Marbella2.883 €/m² · Im Durchschnittvon 11 Wohnungen mit Gemeinschaftspool, 2 Schlafz. und 91–136 m² in Reserva de Marbella
320.000 €Wohnung in Marbella5.818 €/m² · 21 % unter dem Durchschnittvon 17 Wohnungen ohne Pool, 0–2 Schlafz. und 42–68 m² in Marbella
Neubau in Marbella
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 6.135 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 6.003 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Marbella?
Der typische Preis für Wohnungen in Marbella liegt bei 701.000 €, ermittelt aus 1.218 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5420014. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Studio zum Verkauf in Marbella.



















