Referenz R5436406Málaga
Wohnung zum Verkauf in Centro
- Preis
- 452.000 €
- Schlafzimmer
- 3
- Bäder
- 2
- Wohnfläche
- 115 m²
Preis gesenkt: 472.500 € → 452.000 €
Middle Floor Apartment, Málaga Centre Trinidad, Costa del Sol. 3.5 Bedrooms, 2 Bathrooms, Built 115 m². Setting : Town. Condition : Excellent, Recently Renovated. Features : Lift, Fitted Wardrobes, Near Transport, Double Glazing. Patio Kitchen : Fully Fitted. Category : Investment, Reduced.
Die Beschreibung stammt vom verkaufenden Makler und ist auf Englisch.
Fotos von Wohnung zum Verkauf in Centro
Merkmale dieser Immobilie
In der Wohnung
- Voll ausgestattete Küche
- Einbauschränke
- Doppelverglasung
In der Anlage
- Aufzug
Dieser Preis im Vergleich zu Centro
Pro Quadratmeter kostet diese Immobilie 28 % weniger, als Wohnungen in Centro üblicherweise kosten.
- Diese Immobilie3.930 € pro m²
- Typisch für Wohnungen in Centro5.432 € pro m²
- Typisch für alle Immobilien in Centro5.360 € pro m²
16. Oktober 2026
Preis im Viertel
- diese Immobilie 3.930 € pro m²
- 23 % unter dem Durchschnitt pro m²
- Preis um 4 % gesenkt
Verglichen mit 20 Wohnungen ohne Pool, jeweils mit 2–4 Schlafzimmern und 87–137 m² Wohnfläche in Centro. Ein Vergleich mit Angebotspreisen, kein Wertgutachten.
Ähnliche Immobilien in Málaga
Preis gesenkt453.000 €
465.000 €Wohnung in MálagaKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe Preis gesenkt450.000 €
460.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in CapuchinosKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe 450.000 €Wohnung in Málaga5.844 €/m² · Im Durchschnittvon 44 Wohnungen ohne Pool, 1–2 Schlafz. und 58–89 m² in Málaga
447.000 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
457.500 €Wohnung in CentroKein Preisvergleichzu wenige vergleichbare Immobilien in der Nähe
Preis gesenkt445.500 €
478.000 €Wohnung in Málaga3.713 €/m² · 21 % unter dem Durchschnittvon 61 Wohnungen ohne Pool, 3–5 Schlafz. und 90–150 m² in Málaga 461.000 €Wohnung im obersten Stockwerk in Centro Histórico5.835 €/m² · 19 % über dem Durchschnittvon 72 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 60–98 m² in Málaga
Preis gesenkt439.999 €
490.000 €Wohnung in Centro5.432 €/m² · Im Durchschnittvon 20 Wohnungen ohne Pool, 1–3 Schlafz. und 62–101 m² in Centro
Neubau in Málaga
Luxy SanchaMálaga Este, Málaga1 Schlafzimmer: 6 verfügbar2 Schlafzimmer: 4 verfügbar3 Schlafzimmer: 4 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
BezugsfertigMetropolitan HomesCentro, Málaga2 Schlafzimmer: 1 verfügbar5.026 €/m² · Im Durchschnittvon 68 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Málaga
Fertigstellung 2027Malaga CentrumCentro, Málaga2 Schlafzimmer: 6 verfügbarKein Preisvergleichzu wenig vergleichbarer Neubau in der Gemeinde
Fertigstellung 2027Bulevar 360Málaga1 Schlafzimmer: 4 verfügbar2 Schlafzimmer: 34 verfügbar3 Schlafzimmer: 31 verfügbar4 Schlafzimmer: 3 verfügbar4.507 €/m² · 56 % unter dem Durchschnittvon 14 vergleichbaren Neubauwohnungen in 3 anderen Projekten in Málaga
Weitersuchen
Fragen zu dieser Immobilie
Wurde der Preis dieser Immobilie gesenkt?
Ja. Der Angebotspreis wurde von 472.500 € auf 452.000 € gesenkt, eine Senkung um 4 %.
Was kostet diese Immobilie pro Quadratmeter?
Diese Immobilie kostet 3.930 € pro m² Wohnfläche. Der typische Preis für Wohnungen in Centro liegt bei 5.432 € pro m², gemessen am 16. Oktober 2026.
Was kosten Wohnungen in Centro?
Der typische Preis für Wohnungen in Centro liegt bei 500.000 €, ermittelt aus 73 angebotenen Immobilien, Stand 16. Oktober 2026.
Wie vereinbare ich eine Besichtigung dieser Immobilie?
Füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus oder schreiben Sie uns per WhatsApp mit der Referenz R5436406. Wir melden uns, um einen Termin zu vereinbaren.
Diese Immobilie in der App ansehen
Speichern Sie das Projekt, vergleichen Sie es mit anderen Projekten und teilen Sie es in einer eigenen Gruppe mit Partner oder Familie. Erhalten Sie eine Benachrichtigung, sobald etwas Passendes neu zum Verkauf steht.
- In Favoriten speichern
- Gemeinsam in einer Gruppe auswählen
- Benachrichtigung bei neuen Angeboten
Besichtigung vereinbaren
Oder stellen Sie Ihre Frage zu dieser Immobilie. Wir melden uns persönlich bei Ihnen.
5,0/5 bei 27 Google-Bewertungen- Registrierter Makler
- GIPE-Mitglied 3637
- MMCEPI ES-GIP-RA.00202
- Persönliche Beratung auf Deutsch
Vielen Dank, Ihre Anfrage ist eingegangen.
Sie erhalten gleich eine Bestätigung per E-Mail. Unser Team meldet sich persönlich bei Ihnen zu Wohnung zum Verkauf in Centro.




















